Образование на коже
Добрый день! У меня на ладони и на ноге небольшие образования. Не прыщ, воспаления нет. Похоже на родинку, но телесного цвета. Не чешется, никак не беспокоит. Беспокоюсь, что это такое может быть и что нужно делать с этими образованиями
Здравствуйте. Приложите фото
Юлия, прикрепила
Здравствуйте.определить суть проблемы возможно после осмотра.Представьте качественные снимки беспокоящего вас элемента.
Сергей, прикрепила
Здравствуйте. Что касаемо ладони.Вероятнее всего имеет место обтурация потовой железы.На первом снимке-фолликулит и вросшие волосы.
Сергей, спасибо
Будьте здоровы.
Марина,здравствуйте,прикрепите фото
Светлана Александровна, прикрепила
Марина, на ноге-кератома(доброкачественные образование,с виду спокойное),опасности никакой не несёт
При желании и экстетическом дискомфорте можно удалить
На ладони вероятнее всего гемангиома ,тоже опасности не предоставляет и лечения не требует
Светлана Александровна, спасибо
Марина,на здоровье!
Здравствуйте, Марина. Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, прикрепила
На ноге это доброкачественное образование, по типу кератомы, не опасно для здоровья.
На ладони скорее гемангиома.
Желательно очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Опасного нет.
Татьяна, спасибо. А гемангиома не опасна?
Совсем нет, очень часто вижу, что проходит самостоятельно, но это и год и 5 лет может быть, можно удалить электрокоагуляцией по желанию.
Татьяна, спасибо
Принятый ответ
На здоровье!
Сколько им по времени? На ноге доброкачественное образование, внешне спокойное, без подозрений.
На ладони не совсем по фото понятно? Это не воспалительный элемент? Сколько существует?
Юлия, они у меня давно, года 2-3 точно помню
Значит судя по цвету на ладони- сосудистое образование гемангиома, не опасное, не склонно к перерождению ни одно. Можно не удалять.
Юлия, спасибо
Всего доброго, не болейте
Юлия, а если когда брею ноги и задеваю его, это не опасно?
Лучше обходить, оно может начать расти от травматизации. Если мешает, можете его удалить криодеструкцией или лазером или радиоволновым методом.
Юлия, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте Марина.
Возможно, это бородавки.
Для уточнения диагноза необходимо обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию образований.
Михаил, спасибо
Здравствуйте, Марина
Похоже на дерматофиброму
Обязательно посетить дерматолога очно для проведения дерматоскопии
- наружно: липикар, липобейз эмульсия
Важно
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Виктория, а дерматофиброма опасна?
Нет, это доброкачественное образование. Появляется чаще после травм
Наблюдать будете, либо удалите, как решите
Не переживайте
Виктория, спасибо
Принятый ответ
На здоровье?
Виктория,
Здравствуйте.
Скорее всего это фибромы, опасности в себе никакой не несут.
Если мешают их можно удалить у врача дерматолога после дерматоскопии.
Лев, спасибо
На здоровье!