Добрый день! У меня на ладони и на ноге небольшие образования. Не прыщ, воспаления нет. Похоже на родинку, но телесного цвета. Не чешется, никак не беспокоит. Беспокоюсь, что это такое может быть и что нужно делать с этими образованиями
Марина, на ноге-кератома(доброкачественные образование,с виду спокойное),опасности никакой не несёт При желании и экстетическом дискомфорте можно удалить На ладони вероятнее всего гемангиома ,тоже опасности не предоставляет и лечения не требует
На ноге это доброкачественное образование, по типу кератомы, не опасно для здоровья. На ладони скорее гемангиома. Желательно очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей. Опасного нет.
Сколько им по времени? На ноге доброкачественное образование, внешне спокойное, без подозрений. На ладони не совсем по фото понятно? Это не воспалительный элемент? Сколько существует?
Здравствуйте, Марина Похоже на дерматофиброму Обязательно посетить дерматолога очно для проведения дерматоскопии - наружно: липикар, липобейз эмульсия Важно - не травмировать - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - летом защищать от солнца