Беспокоит коленно-мышечная боль правой ноги
Беспокоят боли в коленном и тазобедренном суставе с распространением на мышечную ткань всей ноги, появились проблемы при ходьбе, не могу опереться на ногу. Подскажите, пожалуйста, какие нужны анализы, лечение?
Добрый вечер! Очень часто бывает, что боль от тазобедренного сустава отдает по бедру до коленного сустава, при этом в самом коленном суставе все может быть отлично! Как минимум, необходимо пройти рентген тазобедренных суставов (обзорный снимок костей таза с тазобедренными суставами), в идеале - МРТ тазобедренных суставов. При выявлении воспаления в суставе, не просто артроза, а именно воспалительных изменений, необходимо исключить тот или иной артрит: в данной ситуации набор анализов будет таким: общий анализ крови развернутый с СОЭ, срб, АСТ, АЛТ, билирубин, креатинин, СКФ, ревматоидный фактор, АЦЦП, общий анализ мочи.
На сегодняшний день без дообследования вам возможно назначить препарат из группы НПВП, например Нимесил 100 мг х 2 раза в день до 10-14 дней подряд.
Вы были у невролога?
Наталья Викторовна, спасибо, буду лечиться
Пожалуйста!