Приступы головокружения
Мучают приступы головокружения, резко в сторону уводит как пьяную, потом еще и тремор, страх. Сделала обследование Прошу его оценить и подскажите как лечить. Кто то говорит невроз, кто то всд, кто то просто смириться и жить
Здравствуйте, есть признаки экстравазальной компрессии на ПА со стороны шейного отдела позвоночника.
Скажите , чем вы лечились ?
Алана Сергеевна, ничем. Ставили всд, панические атаки, невроз. Пила атаракс, грандаксин, бетасерк. Мексидол
На фоне Мексидола были изменения ?
Алана Сергеевна, было легче но не сразу
Я бы вам сейчас посоветовала пропить Мексидол 125 мг по 1 т 3 раза в день-1месяц . Винпоцентин 5 мг по 1 т 3 Раза в день -1 месяц . Носите воротник Шанца по 1 часу 2 раза в день . Шея не беспокоит вас ?
Алана Сергеевна, шея беспокоит, хрустит часто(
Алана Сергеевна, скажите а вазобрал можно?
Алана Сергеевна, и что то успойтельное можно?
Можно Афабазол по 1 т 3 раза в день - 1 месяц . Можно и Вазобрал по 1 т 2 раза в день - 1 месяц , это вместо Винпоцетина тогда .
Алана Сергеевна, а вообще что это за состояние. Как с ним быть и жить??
Делала МРТ и прочее органики нет, а качество жизни плохое стало
Состояние компрессии сосудов на фоне хондроза .
Периодически проходить курс лечения сосудистыми препаратами . И по возможности пройти МРТ шейного отдела позвоночника, чтобы понимать какие есть изменения в шее. .
Алана Сергеевна, делала там небольшой хондроз
Здравствуйте.
По причине наличия вазоспазма рекомендовала бы фезам по йт 3 раза в день и мексидол 260 мг по 1т 3 раза в день 1 мес. Если нет сопутствующих заболеваний со стороны печени и сердца
Здравствуйте. По вашим обследованиям есть признаки сдавления позвоночных артерий на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника и вазоспазм.
Рекомендую выполнить МРТ шейного отдела позвоночника по возможности.
По лечению: Вазобрал по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца, Бетагистин 24 мг 2 раза в день в течение 1 месяца, после того как пропьете Вазобрал рекомендую пропить Фезам по 1 капсуле 2 раза в день в течение 1 месяца. Ношение воротника Шанца при физической нагрузке, сон на ортопедической подушке, лежать на аппликаторе Кузнецова.
Массаж шейно-воротниковой зоны, физиотерапия (иглорефлексотерапия, магнитотерапия). ЛФК по Шишонину для шейного отдела позвоночника.
Анастасия Игоревна, по мрт остеохондроз, без каких-либо особых изменений
Тогда по терапии я вам все расписала.
Анастасия Игоревна, а вот нервное пере возбуждение, раздражительность, страх пройдет?
Принятый ответ
От страха и перевозбуждения рекомендую Атаракс по 1/2 таб 2 раза в день в течение 1 месяца ЛИБО Тералиджен по схеме: 5мг вечером в течение 5 дней, затем по 5 мг 2 раза в день в течение 5 дней, затем по 5 мг 3 раза в день в течение 1 месяца, с последующей постепенной отменой по 5 мг каждые 5 дней.
Но препараты рецептурные.