Консультация невролога /

Головокружение, онемение головы и лица — вопрос №1390017

Здравствуйте. На протяжении полутора месяцев эпизодами начинает сдавливать голову, немеет лицо , горит и давление скачет 110/85 то 150/110 пульс 80-100
Делала узи сосудов, почек узи , сдавала гормоны все в норме. Принимаю это время Нолипрел утром. Что это может быть и как найти причину. Сильная тревога и сплю очень плохо.
В течение трех дней давление выше 130/95 не поднимается.

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день по обследованиям ничего критичного не выявлено при таких состояниях закапывайте в нос мозговые капли Семакс 0,1% по две капли в ноздрю два раза в день а также рассасывайте 5-6 таблеток глицина одновременно пропейте курсом Магне B6 по одной таблетке три раза в день в течение двух месяцев а также Фенибут По пол таблетки утром пол таблетки в обед и целую таблетку на ночь в дальнейшем дозу можно будет увеличить по целые таблетке три раза в день в течение двух месяцев прокалите Пикамилон по 2.0 внутримышечно 10 дней он хорошо улучшает кровообращение и успокаивает головной мозг поносите мягкие воротник шанса по 2-3 часа в день спите на ортопедической подушке
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте! В аптеке без рецепта не возможно купить фенебут. Чем можно помочь? Я сутки не сплю от этого состояния.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Рецепт на Фенибут простой неучётный его может выписать любой врач в том числе и терапевт
Невролог
Здравствуйте. Тревога появилась на фоне симптомов или ещё до? Переутомление, недосып, стрессы есть?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, здравствуйте! Я вообще эмоциональный человек)) Но видимо сначала состояние ухудшилось а вместе с этим и началась тревога, бессонница. Да недосып есть и отсюда переутомление. Днём не сплю совсем и ночью 5-6 часов удается поспать.
Невролог
Все же у вас симптомы тревожного расстройства, вам необходимо наладить режим труда и отдыха, постараться, чтоб организм пришёл в норму. Фенибут 1т 3р/д 1 месяц, магний 2т3р/д 1 месяц
Клиент
Маргарита, здравствуйте! Почему у меня ночью начинается сердцебиение и паника. Не могу вторые сутки уснуть. А днём не ложусь. Давление 121/96 пульс 95
Лекарства только завтра куплю. С 9 вечера лицо горит, всё немеет и не могу спать
Невролог
Это все тревожность дает, начнёте лечение, спустя 1-2 недели должно становиться легче, если нет, значит необходимо начать приём антидепрессантов, от них эффект через месяц развивается.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По обследованиям ничего критичного нет. По жалобам вероятнее всего это проявления тревожного расстройства. Основная терапия это противотревожные препараты, такие как фенибут, тералиджен, атаракс. При неэффективности- антидепрессанты из группы сиозс например ципралекс. Лучше обратиться к врачу для выписки рецепта. Старайтесь соблюдать режим дня, полноценный сон и отдых, исключить стрессовые ситуации
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?!Стрессы частые ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте! В последнее время очень часто. Плюс общение состояние угнетает.
В 2021 был серьезный перелом голеностопа и каждый год операции. Два раза сильно болела коронавирусом, в больнице лежала.
Сильно набрала вес, сейчас решаю этот вопрос. Я понимаю что физ нагрузки мало, но стараюсь как могу))
А это не понятное состояние тревоги выбивает из колеи и ужасный недосып.
Невролог
по жалобам соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы на фоне тревожного синдрома ,Для улучшения тонуса вегетативной нервной системы рекомендуется препарат по рецепту: антидепрессанты Ципралекс либо эсциталопрам под прикрытием анксиолитиков
начать с 5 мг 1 неделю ,затем по 10 мг -1 р в день длительно до 6 -12 месяцев под прикрытием противотревожных препаратов так как действие антидепрессанта начнётся через 3-4 недели Т Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 1 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг
Клиент
Нонна, заказала 2 препарата по вашей рекомендации. А что можно принять на ночь? Мелатонин мне не помогает.
Невролог
Вот Тералиджен примите сегодня на ночь и эффект будет
Клиент
Нонна, завтра днём лекарства выкуплю. А на ночь ничего нет. Я по этому спросила.
Невролог
Сегодня можете выпить атаракс 1/4 на ночь однократно
Клиент
Нонна, у меня нет таких препаратов. Я не когда их не принимала .
Почему у меня ночью начинается сердцебиение и паника. Не могу вторые сутки уснуть. А днём не ложусь. Давление 121/96 пульс 95
Невролог
На фоне повышенной тревожности происходит выброс гормонов стресса, адреналина ,что приводит к спазму и сужению сосудов и мышц из -за этого может увеличиваться давление ,учащаться сердцебиение и частота дыхания ,может проявляться подобными жалобами, именно вечером ,эффект накопления
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Судя по описанию, у Вас признаки тревожного расстройства. Попробуйте начать с Магне В6 форте по 1 таб 3 раза в день -2 месяца, фенибут 1 таб 3 раза в день- 1 месяц. Если не заметите эффекта, обратитесь очно к неврологу для подбора терапии. Витамин Д принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Мадина, здравствуйте. Я витамин Д и В12 принимаю по показаниям анализов. Сегодня купила Ципралекс и Тераледжин.
Пока ничего не принимала. У меня к вечеру начинается сильная тревога и всё остальное. Тераледжин помогает уснуть?
Детский невролог, Невролог
Да, эффект тералиджена обычно наступает сразу.