Стоит ли что-то делать с ферритином?
Последнее время жалуюсь на отечность, набор веса, слабость и усталость. Сделала анализы (прикладываю), стоит ли что-то делать? Возраст 30 лет, вес 75 кг, рост 175 см, есть СПКЯ, пью метфармин по назначению врача.
Здравствуйте, смотрю анализы.
ТТг и Т 4 свободный проверяйте, витамин Д.
Небольшой железодефицит есть. Прием можно хелатного железа -сидерал форте или витаферр по 1 капсуле в день, с контролем ферритина через 2 месяца. Ферритин 45-60 должен быть, не ниже.
Инозитол вам гинеколог не назначала?
Надежда Яковлевна, ТТг и Т4 я сдавала недавно. Приложила вторым файлом. Посмотрите, пожалуйста.
Нет, Инозитол не назначали. Прописывали какие-то женские гармоны и метформин, после гормоны я пить закончила, сказали продолжать пить метформин. От гормонов было не очень хорошо.
Принятый ответ
почитайте про инозитол, миоинозитол. И при спкя будет в дополнение, и по поводу отечности и веса.
Витамин Д проверяйте.
Щитовидка в норме.