Дмжп 2.6 мм
Подскажите пожалуйста была ситуация в 2 месяца у ребёнка выявили оап и МПС Сегодня мы были на узи платно нашли дмжп 2.6 мм Со сбросом Насколько это опасно что нам делать дальше Заранее, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена.
Фракция выброса в норме.
ООО это малая аномалия сердца.
ООО закроется к году.
Джмп требует динамического наблюдения.
Через 3 мес.
Перегрузки в отделах нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте, Оля.
Поскольку перегрузки правых отделов нет, то есть работа сердца не страдает, то ничего делать не нужно, только наблюдать - УЗИ через 2 месяца. Дефект небольшой, так что высока вероятность, что он закроется самостоятельно в ближайшие месяцы.