Боли в пояснице , повышен СОЭ

Здравствуйте, 2 месяца назад начались боли в пояснице с вечерним повышением температуры до 37,5 ,утром и днём темп.не было. Колол диклофенак,мидокалм Рихтер ,без результатов. Делал 1 МРТ , заключение протрузии межпозв.дисков. Температура увеличилась до 37,5-39,5 в любое время суток. Сдавал анализы мочи , результат хороший.Анализ крови показал воспалительный процесс по словам терапевта. Боли в пояснице не прекращались.При вставании,ходьбе,сидении . В покое(лёжа) боли уходили. Терапевт предварительно поставил диагноз мочекаменной болезни и советовал госпитализацию.При 1 госпитализации в больнице были сданы анализы мочи,крови,УЗИ почек, рентген поясничного отдела . Анализ крови показал воспалительный процесс . Врач -уролог не нашел оснований к госпитализации и прописав реноватин отправил домой со словами"по урологии все чисто". Через 10 дней была повторная госпитализация с проведением МРТ поясн.отдела и КТ почек. Нашли камни в мочеточнике и почке.выписав тот же реноватин отправили домой. На МРТ проведенном в больнице в заключении были поставлены под вопрос: Реконверсия ? Множественная миелома? После выписки из больницы,ходил в урологу в поликлинике ,на УЗИ кроме песка в почках ничего не было , со слов уролога лоханки не расширены и нет повода искать причину болей в урологии а следует обратиться к неврологу. К неврологу запись только через 3 недели . К гематологу в больницу по направлению через месяц.На данный момент принимаю фуромаг и реноватин . Температура 36,6. Боли в поясничном отделе присутствуют при движениях , анализ крови последний СОЭ - 63 На лице появилось не очень заметное пятно красного цвета и пару дней назад стал болеть кончик носа , появилась припухлость. В глазах лопаются капилляры .Появились похожие на невралгию покалывания при вздохе в районе левого плеча и левого бока. Несколько дней назад делал МРТ, обнаружили грыжу s5l1, протрузию,но ничего по поводу миеломы в заключении не было. Подскажите пожалуйста симптомы схожие с миеломой ? Или красной волчанкой?

ВПС
27 лет

Иван, добрый день.
Данных для множественной миеломы очень мало. Можно дополнительно сдать биохимический анализ крови (кальций, креатинин, общий белок, альбумин, лактатдегидрогеназа (ЛДГ)) + b2-микроглобулин; электрофорез и иммунофиксация белков сыворотки крови и мочи с определением белка Бенс-Джонса; выполнить низкодозное КТ всех костей скелета.