Зуд в мошонке

Больше месяца беспокоит зуд в мошонке. Возникает резко и остро. Сопровождается трещинами на коже с последующим шелушением. Площадь поражения не увеличивается. Клотримазол, тербинафин пробовал - облегчает но не убирает.

Нет
38 лет

Здравствуйте, Иван.
Прикрепите пожалуйста фото.
Соскоб на патологические грибы не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Татьяна Сергеевна, не сдавал. Завтра прикреплю.

Сообщите.
Желательно сдать общий анализ крови, гликированный гемоглобин, индекс Хома, биохимический анализ крови, ттг, ат к тпо, вит Д, ферритин.
Если есть анализы, тоже прикрипите сообщить необходимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Татьяна Сергеевна, загрузил

Принятый ответ

Желательно сдать пока нет лечения соскоб на патологические грибы.
Если положительно, то
Рр бетадина 1 р в день 10дней.
Крем Тербинафин 3 р в день на 2-3нед. Внутрь Флуконазол 150мг 1 р однократно.

Если отрицательно, то
Крем Тетрадерм или Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем. Днем подмазывать крем Бепантен плюс до полного разрешения.
Свободное нижнее белье, хб.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Здравствуйте. Имеет смысл выполнить соскоб на патогенный мицелий(исключить эпидермофитию),как вариант ,возможен дерматит мошонки. Необходим осмотр(снимки).

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Сергей Леонидович, загрузил

Здравствуйте, Иван
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Виктория Николаевна, загрузил

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Виктория Николаевна, загрузил

Принятый ответ

Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 5/7 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Необходим результат соскоба на грибы после двух недель отсутствия терапии + фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Александр Сергеевич, загрузил

Здравствуйте! Прикрепите фото. Сдавали анализы?

Доброго времени суток. Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Со стороны ЖКТ проблем нет? Не стали использовать новое нижнее белье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Владимир Александрович, нет. Никаких изменений не было. Фото приложу

Ок. Тогда необходимо фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Владимир Александрович, загрузил

Имеет место дерматит, может инфицированная потёртость.
Необходимо снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить Тридерм 2 раза в день 7 дней тонким слоем! Далее Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Владимир Александрович, как долго соблюдать диету?

Принятый ответ

Пару недель

Здравствуйте, приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Елена Владимировна, загрузил

Похоже на раздражительный дерматит . Наружно используйте крем Бепантен плюс . Нижнее белье свободное