Передозировка антибиотиком
Добрый вечер , заболела отитом выписали Азитромицин 500 мг, пить 3 дня. При этом принимаю Велаксин 300 мг от тревожного расстройства. Понимаю, что произошла передозировка азитромицыном хотя принимала все по схеме. Ранее уже бывало такое. Выпила много сорбента Полисорба. Рвало , тошнило, немного кружиться голова. Температура была 34, сейчас повысилась до 35,9. Скорая вообще не знает, что делать , приехали-уехали. Можно ли уколоть Магнезию, ? Совместима ли она со всеми этими препаратами? И сколько мг надо колоть? Помогите!!!!
Здравствуйте!
Напишите пожалуйста сколько дней вы принимали азитромицин и когда появилась эта симптоматика?
Екатерина Николаевна, назначили на 5 дней. Принимала 4 дня, один раз в день по 500 мг. Прекратила 2 дня назад. Сильная сонливость, понос и ощущения обморока
Поняла вас. Сколько раз в день понос? Вы кушаете? Померьте пожалуйста давление.
Екатерина Николаевна, выпила уже 3 литра воды и 3 кружки сорбента полисорб. Что можно предпринять в этом случае? Если дальше пить сорбент боюсь я выведу Велаксин из организма.
Екатерина Николаевна, простите давление померить не могу, аппарат отсутствует. Последние 2 дня почти не кушала. Понос начался только сейчас, 2 раза. Вчера была рвота 1 раз и сегодня 1 раз.
Принятый ответ
Дело в том что азитромицин преимущественно выводится через кишечник, а не через почки, поэтому вам важнее кушать, чем пить много воды. Голодной оставаться нельзя, иначе слабость так и будет. Не бойтесь, ничего страшного с вами не произойдет. Рвота и понос у вас не частые, это не опасно. Воду пейте как обычно, достаточно кушайте, сорбент принимайте 2 раза в день с промежутком 2-3 часа между едой и приемом лекарств. С вами все будет хорошо.
Екатерина Николаевна, благодарю Вас от всего сердца.