Менструальный цикл
Здравствуйте. Мне 18 и месячные начались 5 лет назад. И с самого начала у меня цикл не стабильный. Число дней постоянно разное и почти всегда привышает норму. Нормально ли это в этом возрасте и что посоветуете. Хотя сами месячные идут всегда ровно 6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас очень длинный цикл , нужно сдать на половые гормоны на 3-5 день цикла : эстрадиол, фсг,лг, 17-он прогестерон , дгэа , пролактин, общий тестостерон . И сделать УЗИ малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников
Принятый ответ
Здравствуйте, вам надо сдать гормоны на 2-5 день менструального цикла- Фсг, Лг, Эстрадиол, ДГЭА-С, 17 он прогестерон, тестостерон, пролактин.
Гормоны щитовидной железы - Ат тпо, ТТГ, Т4
Пройти узи органов малого таза на 5-7день менструального цикла
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть явное нарушение менструального цикла.
Сдайте анализы на 2-5 день менструального цикла- ФСГ, ЛГ, ДГЭА-С, 17ОН прогестерон, тестостерон, пролактин, ТТГ.
Выполните УЗИ малого таза на 5-7 день следующего менструального цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте, впервую очередь нужно пройти обследование, это кровь на гормоны и узи омт,по результату анализов можно начать приём кок