Новорожденный кряхтит
Здравствуйте. Ребёнку через 10 дней будет 2 мес. Начала не так давно кряхтеть. При этом запоров нет, не тужиться. Просыпается, мин 10 и начинает кряхтеть громко.Проявляет характерный звук. Во сне нет такого, когда ест все нормально, срыгивает нормально, не обильно, ведет себя спокойно. Но кряхтение не дает покоя, стоит ли волноваться? Или может это такой способ общения ? Сегодня прочитала про стридер ещё схожее симптомы. Только как я поняла при стридоре постоянно такое дыхание
Принятый ответ
Здравствуйте
Запишите видео как дышит ребенок, прикрепите в файлообменник и напишите сюда ссылку для просмотра
Анна Юрьевна, https://TransFiles.ru/hj3be
Анна Юрьевна, видео в разных состояниях, посление два вот такое дыхание начинается
Никаких признаков дыхательной недостаточности у ребенка и стридорозного дыхания по видео нет. Наблюдайте за ребенком. В настоящий момент поводов для беспокойства нет у вас.
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите пожалуйста ссылку через файлообменник
Марина Гергардовна, здравствуйте. https://TransFiles.ru/hj3be
Анастасия, нет это не стридор,так как он конечно был бы постоянно,и не дыхательная недостаточность....беспокоиться не о чем,ничего нет экстренного,не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Учтивая, что симптомы не постоянные, скорее всего это просто ребенок осваивает новые "умелки"
Не переживайте, это точно не стридор
Все у вас в порядке!