Консультация педиатра /

Восстановление после ротовируса — вопрос №1545246

312 просмотров

Здравствуйте, 23.08 ребёнок 8 месяцев заболел, лежали в инфекционнке(диагнозы:Ротовирус, Норовирус и гастроэнтерит)
Лечение :3 дня капельницы, регидрон, смекта 10 дней, энтерол 7 дней и свечи виферон 10 дней. После выписки, у ребёнка всё равно болит животик, снова повышен газообразование, иногда отрыгивает и глотает пищу и подташнивает. Стул жидкий(но лезут зубы). Как сейчас восстановить жкт? Пьём аципол малыш

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте, Маргарита. Восстановление работы и микробиоты кишечника происходит до 1 месяца. В этот период желательно придерживаться режима щадящего питания, питьевой режим. Продолжать прием аутопластика/баксет бэби/нормобакт/максилак/примадофилус до 1 месяца.
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Маргарита
Для восстановления жкт должно пройти время, как правило это до 1 месяца
Сейчас для восстановления стула можно пропить пробиотик баксет беби по 1 саше 1р в сутки, он крепит кал -курс 10-14 дней
От повышенного газообразования препараты симетикона(саб симплекс, боботик, эспумизан и др)-курс 14 дней
Принятый ответ

Скидка 15% на анализы.

Педиатр
Здравствуйте!

Ребенку нужно восстановить работу кишечника, важно, так как на время периода болезни вы, скорее всего, соблюдали дикту, ее продолжать соблюдать, и те продукты, которые не давали, вводить по-немногу, снова расширяя рацион.

Для закрепления стула можно воспользоваться про- и пребиотиками а одном препарате это баксет беби, по 1 саше 1 раз в сутки, в течение 10-14 дней.

От газообразования - эспумизан, курсом 10-14 дней, не всасывается в кишечнике и не вызывает привыкание, главное соблюдать рекомендованную дозировку.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Восстановление микрофлоры кишечника происходит в течение месяца, поэтому сейчас Продолжайте пить пробиотик + препараты симетикона (эспумизан, боботик) 3-4 раза в день, 14 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. После перенесенной инфекции организм восстанавливается постепенно, на это нужно 2-3 недели.
В отношении повышенного газообразования используйте препараты симетикона (эспумизан беби, боботик, саб симплекс).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Восстановление после перенесённой вирусной кишечной инфекции, любой, занимает до 1 месяца, особенно у малышей до года.
Начните давать ребёнку Бак сет бэби по 1 саше *1р/д, 21 день. Эспумизан при повышенном газообразовании. Новые блюда прикорма пока не стоит вводить. Аципол малыш пропить 10 дней.
Педиатр
Здравствуйте Маргарита, организму малыша после перенесенной инфекции нужно время чтобы восстановиться, рекомендую давать баскет беби по 1саше 1р в сут курс 10-14дн для восстановления микрофлоры кишечника также препарат крепит стул, диету продолжайте, новые продукты пока не вводите. Будьте здоровы!
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Что это может быть?
31 июля 2023
Дмитрий
Вопрос закрыт
У 3х месячного ребенка диарея
22 ноября 2023
Анастасия, Хабаровск
Вопрос закрыт
Боли после принятия пищи
5 июля 2024
Татьяна
Вопрос закрыт
Диарея и рвота
28 марта
mary_me@list.ru, Москва
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Светлана Геннадьевна Артемова
44 отзыва
Педиатр
1988-1995 г. Челябинский
Опыт работы: 29 лет
Михаил Николаевич Ивашев
392 отзыва
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Ирина Анатольевна Шмойлова
288 отзывов
Педиатр, Невролог
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Елена  Анатольевна Еремеева
42 отзыва
Педиатр, Нефролог
1995-2001 ВГМА им. Н. Н.
Опыт работы: 21 год
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень отзывчивая, с пониманием относящаяся к тревоге родителей) Консультация была максимально...
— Дарья
фотография пользователя
Оперативно отвечает, конкретные не размытые ответы, очень качественная консультация. Ответы по...
— Антон, г. Пенза
фотография пользователя
Отзывчивая Очень помогла разобраться в моей проблеме Профессионал