Консультация сексолога /

Не чувствую себя красивой — вопрос №318767

Здравствуйте. Мне 22. С мч очень любим друг друга. Он от меня без ума. Я «знаю», что я красивая девушка с пышными формами. Но не «чувствую» себя такой. В 20 впервые испытала оргазм. И когда я наедине с собой, то прекрасно отдыхаю и получаю удовольствие, любуюсь своей фигурой.
Но когда речь идёт о близости с партнёром, мысль о раздевании вызывает у меня страх, что я недостаточно хороша. Снимая одежду, часто испытываю стресс, или думаю как бы избежать раздевания. Иногда мне кажется, что проще прекратить любые отношения и быть одной, лишь бы меня никто не видел.
Мой «животик» очень нравится партнёру и объективно он меня не делает менее привлекательной - я знаю, что я яркая горячая девушка. Но постоянно думаю о животике. Как расслабиться и перестать переживать?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый вечер!
Нужно работать над неуверенностью в себе, над самооценкой. Ведь это не возникло просто так неожиданно, все идет из детства, в детстве формируется уверенность/неуверенность в себе, самооценка строится из детства и идет с Вами во взрослую жизнь.
Вы думаете, в-первую, очередь о том, что другие подумают, но никому нет до Вас дела, каждый человек думает о себе и о своих проблемах, даже, если люди скажут Вам свое мнение - это не значит, что оно будет правильным, у каждого человека будет свое мнение насчет Вас и быть хорошей для всех невозможно.
Нужна работа с психологом для того, чтобы работать на самооценкой.
Удачи!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если Ваш молодой человек от Вас без ума и ему всё нравится, то зачем Вы "загоняетесь"? Старайтесь держать себя в этой форме.

Педиатр
Корни этой проблемы Откуда ты растут. Несколько сеансов с клиническим психологом могли бы прояснить ситуацию Откуда это всё взялось, из как с этим разобраться.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Здесь на ряду проблемы с самооценкой и сформированные страхи. Почему вы себя чувствуете плохо, когда дело касается раздевания? Что именно вы чувствуете, опишите подробней? Попробуйте вспомнить кто-нибудь раньше критиковал вашу внешность, тело?
Принятый ответ
Психолог
Доброе утро, Валерия!
Это говорит о том, что есть неуверенность в себе, которая мешает Вам принимать себя полностью, расслабиться с партнёром. С одной стороны Вы уверены, что привлекательны, а с другой стороны нет. Есть то, над чем стоит поработать. Как давно Вы столкнулись с этим? Именно в интиме Вы ощущаете эту неуверенность в себе?