Консультация венеролога /

Почему RPR отрицателен, а ИФА положителен? — вопрос №1243492

Добрый день, перенесла данное заболевание 21 год назад, проходила лечение в стационаре, пенецелином, пила долгое время витамины и переодически колола для профилактики, 10 дней цефтриаксон, а анализы RPR отрицателен, а ИФА положителен.Живу в постоянном страхе, что опасна для своих близких...

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет жёлчного пузыря, сифилис 21 год назад

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Ольга
У вас положительный ИФА иммуноглобулин G, это клетки памяти, он будет положительный всю жизнь.
Вы не заразны и не опасны для окружающих, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, благодарю вас, дай вам Бог здоровья

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Большое спасибо
И вам ?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Ольга!
IgG показывают, что организм когда-то встретился с данным возбудителем, и данный показатель будет положительным всю жизнь. Это иммунная память о перенесенной в прошлом заболевании.
Не переживайте, Вы здоровы, опасности для окружающих не представляете!
Клиент
Инна, благодарю вас ?
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Анализ ИФА у вас будет положительный до конца жизни - это клетки памяти
Не переживайте
Отрицательные должны быть PRP или РМП, РПГА
Вы здоровы
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо вам огромное
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Вы полностью здоровы и совершенно не опасны для близких.
Самостоятельно цефтриаксон колоть категорически нельзя, так как антибиотик широкого спектра и когда действительно необходим будет, то может не подействует.
Анализ, кажется положительным, но это проявления иммунной памяти о перенесённой инфекции.
ИФА суммарное, ИФА IgG, РПГА, РИФы будут положительные.
А вот впм необходимо сдавать РПР, РМП, RW вот они должны быть всегда отрицательными.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, благодарю вас, вы меня успокоили...
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
отпустите полностью ситуацию?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга, у вас нормальные анализы для человека ранее болевшего сифилисом. Антитела у вас остануться на всю жизнь, это нормально, поэтому на ИФА не ориентируемся. Ориентируемся на РПР, он должен быть отрицательный. Поэтому не переживайте, вы не заразны
Принятый ответ
Клиент
Александра, благодарю вас
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

ИФА это клетки памяти.

Будут положительны.

Главное РПР отрицательно.
Принятый ответ
Клиент
Максим, благодарю вас