После кашля не могу вдохнуть
Здравствуйте заболел появились гнойные пробки горло было красным терапевт сказал трахит капельницы дексиметазон и эуфилин после начался кашель белая вязкая слизь и не могу вдохнуть потом лор сказал от капельницы реакция проставил преднизолон и димедрол кашель остался и не могу вдохнуть дискомфорт в горле если что то попадет слюна то вызывает кашель
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдавали анализы крови, СРБ, мокроту? Аллергии нет?
Пропейте Эльмуцин 300 мг 2 р в день 10 дней, Исмиген рассасывать 10 дней, подышите Беродуалом 15 капель+2 мл физ. р- ра 2 р в день до 7-10 дней.
Екатерина Сергеевна,
Общий анализ крови сдавал все показатели в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. От кашля и затрудненного вдоха начните делать ингаляции с беродуалом 20 капель + лазолван 2 мл+физ раствор 2мл, 2 раза в день на 5 дней. Сейчас что с горлом? Пробки гнойные остаются? Есть ли температура?
Наталия Васильевна,
Пробок нет температуры нет и не было
Сейчас голос осип днем кашля такого нет вот вечером или ночью и утром если что то мешает или попадает начинается
Если осип голос, то дополнительно ещё пульмикортом дышите, 0.5 г по 2 мл 2 р в день на 5 дней.