Консультация офтальмолога /

Двоение в глазах — вопрос №154558

Недавно заметила, что после недолгого просмотра контента с экрана телефона или серфинга в сети, начинает двоится в глазах, через 2-3 часа проходит само собой. Прошла обследование, врачи ничего не нашли, кроме возрастных изменений (49 лет). Но чем дальше, тем больше времени требуется для восстановления зрения и добавилось головокружение.

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Как давно ?
Принятый ответ
Клиент
С 2015 года

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте . МРТ делали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, делала в 2016 году
Клиент
Ольга, ошиблась, в 2017, заключение - в последнем файле
Офтальмолог
Здравствуйте. Двоение появляется только при работе за компьютером? Какое у Вас зрение вдаль? Пользуетесь ли Вы очками для близи?
Принятый ответ
Клиент
Галина, двоение появляется только после работы со смартфоном, с компьютером проблем нет. Всю жизнь прекрасно вижу в даль, в последнее время использую очки для чтения (+1,5)
Офтальмолог
Здравствуйте, вы очки для близи используете? В детстве очки носили?
Принятый ответ
Клиент
Ульяна, в детстве очки не носила. Недавно стада использовать очки для чтения (+1,5)
Офтальмолог
В данном случае приложенные данные ОСТ не так актуальны. Я думаю в Вашем случае глаза просто устают, т.к с 40лет начинаются возрастные изменения глаз и требуются очки для работы вблизи. Нужно подобрать очки или,если они у Вас есть, заменить , и.к. периодически очки для близи нужно увеличивать
Клиент
Галина, я читаю в очках мелкий текст. В работе со смартфоном мне очки не требуются, я хорошо вижу, не напрягаясь.
Офтальмолог
И смотреть в монитор тоже нужно в очках
Педиатр
Здравствуйте! Делайте упражнения для глазных мышц и перепроверьте остроту зрения
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шоп
По мрт нарушения кровообращения
Офтальмолог
Здесь возможно что +1,5 для компьютера и текста нормально,а возможно нужно усилить. Иногда бывает что от сухости глаза появляется такая проблема или из-за напряжения в аккомодации. Рекомендую вам прокапать Мидримакс на ночь 2 недели и увлажняющие капли(систейн-ультра или артелаквсплеск или катионорм3 р/д 10 дней- это для восстановления поверхности роговицы,если там есть сухость, а так по требованию,во время дискомфорта). На счёт очков для смартфона. Когда вы в очках в телефоне работаете такие же ощущения? Может стоит чуток учились стекло
Офтальмолог
Да, действительно, даже если Вы смотрите в смартфон без напряжения, лучше пользоваться очками. Напряжение мышц происходит непроизвольно без Вашего сознательного участия и Вы просто чувствуете усталость, что может проявляться двоением, дискомфортом, болью. Если Вы много времени проводите за экраном, увлажняющие капл
Офтальмолог
Вам нужно уточнить подходят ли ваши очки +1.5. Возможно стоит усилить/ослабить. При работе с компьютером и телефоном, а так же др гаджетами нужно пользоваться очками
Офтальмолог
Не смогла дописать из-за проблем с интернетом. При длительной работе за монитором можно закапывать увлажняющие капли, например, систейн -баланс, Стиллавит, хило-комод или любые другие, чтобы не было неприятных ощущений в виде рези , сухости. Но когда появляется двоение ,это говорит об утомлении мышц. Нужно всё-таки разобраться с очками, в том числе на межцентровое расстояние, т.к.если оно не правильно установлено, особенно сильно утомляются окологлазные мышцы и может появляться двоение
Врач УЗД, Терапевт
вам необходимо показаться врачу и возможно поменять очки