Не оформленный стул

Здравствуйте ранее задавала вопрос про неоформленный стул. После приема метронидазола стул стал лучше.Прошла обследования. Прошу посмотрите анализы. И что делать дальше и какое лечение? Анализы прикрепила

Тонзиллит. МКБ
28 лет

Добрый день!
А что кроме неоформленного стула вас еще беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Михайловна, иногда бывает спазм в желудке но это очень редко

А болевой синдром вас не беспокоит?

Стрессовые ситуации или переживания есть?
На этом фоне жалобы отмечаете?
Или не связаны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Михайловна, есть стрессовые ситуации, но фоне бывают и не бывает

У вас по узи есть конкремент
Конкремент больших размеров
Боли на этом фоне не отмечали?
Вас хирург не консультировал по этому поводу
Кальпротектин у вас в норме
По Копрограмма тоже ничего критичного у вас нет
Чтобы нам говорила о воспалительном процессе
Я бы рекомендовала как посмотреть Панкреатическую эластазу в Кале
И водородный дыхательный тест
Сейчас что то понимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Михайловна, нет болей. У меня есть камни в обоих почках могла узист спутать с почечным камнем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Михайловна, вы имеете ввиду образования 17*10 в печени. Это геомгиома она у меня всегда. Про камни узист сказал только в почках но они тоже уже 3 раз появляются. Про желчный ничего не говорила

Нет, с камнем в почках не могла
Так как органы далековато друг от друга
Я бы рекомендовала чтобы хирург вас тоже проконсультировал по поводу конкремента
Так как камень большой
Медикаментозно можем её справиться с ним
По поводу неоформленного стула
Колоноскопию не вижу смысла вам делать
Кальпротектин у вас в норме
Необходимо прием
Тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза 14 дней
За 20 минут до приема пищи
Бак сет или аципол по 1 капсуле 1 раз 10-14 дней
Альфа нормикс 400 мг по 2 таб 3 раза 10-14 дней
Есть отличная закваска на основе живых бифидо и лактобактерий
Нарине следует принимать по 100–200 мл 2–3 раза в день за 15–20 минут до еды в течение 15–20 дней. После получения лечебного эффекта частоту приема можно снизить до 1–2 раз в день. Желательно принимать продукт перед сном.

Да, увидела, просто нет описания что смотрели печень именно
Тогда рекомендую еще вам к приему урсосан напишите ваш вес пожалуйста

Добрый день
А когда появился жидкий стул ?
Метронидазол нормализовал его полностью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Николаевна, жидкий стул уже давно около года. Редко бывает оформленный обычно кашей. Метронидазол улучшил состояние

А как Вы переносите молочные продукты и хлебобулочные? Макароны?
Стул обычно сколько раз в день и связан ли с приемом пищи?
Вы похудели?
Болей так понимаю нет в животе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Николаевна, из еды реакция бывает на лимон, помидоры, после яблок может быть ужасное вздутие . Вес не теряю. Болей нет. Редко бывает спазм где желудок но связываю это со стрессами

А Вы тест на сибр сдавали?
А жидкий стул связывайте со стрессом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Николаевна, на сибр не сдавала. Вот после ФГС думаю что связанно со стрессами, после процедуры однократно был жидкий стул, но я сильно нервничала

Принятый ответ

У Вас либо идет синдром раздраженного кишечника , а возможно дисбаланс кишечной микробиоты, т е. Сибртдает неоформленный стул, если Вы отмечаете улучшения после метронидазола.
Сдайте тест на сибр дыхательный
Сейчас пока тримеда форте 300 мг два раза до еды можно принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Николаевна, хорошо спасибо сдам