Сильно опух глаз. Болит, режет и чешется
Ребёнок 11 лет. Один день назад накрасилась косметикой. На следующий день проснулась с опухшим глазом. Сразу начали капать тобрекс по капле каждый час. Сегодня ещё хуже. Чешется, болит, жжёт. Выходные, к врачу завтра. Скажите, что это? Конъюнктивит? И как снять хоть немного болезненные симптомы
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей жалобой, посмотрела фото
Визуально симптоматика аллергической реакции
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день в течении 5-7 дней в зависимости от симптоматики
- увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4 раза в день, можно в оба глаза, до конца флакона
Здравствуйте, Ознакомьтесь с вашим вопросом.
Посмотрела фото
При пальпации верхнего века, есть болезненность или уплотнение?
Раньше была аллергия на косметику?
Инга Владимировна, при пальпации не болит. Раньше красилась своей детской косметикой. А в это раз моей накрасилась
Алёна, спасибо за уточнение.
У ребёнка Аллергический отёк на косметику.
На данный момент рекомендуется комбинированные капли 1/Тобрадекс/ антибиотик и дексаметазон/ 4 р в день/5 дней
Наружно на кожу века 1%Гидрокортизоновую мазь 2 р в день/3-5 дней»
Капли увлажняющие Стиллавит 4 р в день 10 новый год
Внутрь примите Цетрин или Щиртек в возрастной дозе /3 дня
Наблюдение в динамике
Напишите , как ваше состояние , не исключено, что в толще века формируется ячмень/ могло совпасть/ при Аллергии болевого синдрома нет.
Лечение: вам назначено и а/ бактериальное
Выздоравливайте 🌸
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Приложите ещё с оттянутым нижним веком крупным планом.
Это реактивный отёк век.
Уточните , выделений нет из глаз? Накануне не простывали?
Есть болезненность при зажмуривании?
Алена Олеговна, фото приложила. При зажмуривании не больно. Накануне не простывала
Алена Олеговна, и утром глаз закис гноем
Принятый ответ
Поняла Вас. В таком случае, это клиническая проявление аллергической реакции. Тобрекс использовать продолжайте. В таких случаях обычно рекомендуют еще добавить. Капли Дексаметазон или Флоас моно по убывающей схеме 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 3 дня , 2 раза в день 2 дня , 1 раз в день 2 дня. На кожу века наносить Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 4 раза в день тонким слоем 10 дней. От сухости и рези можно использовать увлажняющие средства например, корнерегель за нижние веко 3 раза в день 10 дней.
Здравствуйте. Картина на фото может соответствовать аллергической реакции .
В таких случаях эффективна десенсибилизирущая терапия:
Закапывание каждые 2 часа первые двое суток лечения капель дексаметазон , а с 3-7 сутки 4р\день, препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение.
Дополнительно применяют антигистаминные капли визаллергол (олоридин) 2р\сутки
Эффективен прием антигистаминных прим. Зодак 10 кап раз в сутки .
В ближайшие трое суток обязательно запишитесь к врачу на очный осмотр.
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте. Уточните пожалуйста, сам глазик покраснел? При надавливании на веко есть болезненность? Симптомы могут указывать на аллергическую реакцию или формирование воспаления в толще века. Лечение этих состояний разное, поэтому ответьте пожалуйста на уточнщиевопросы, чтобы я могла дать вам более объективный ответ.
Анастасия Олеговна, сам глаз покраснел. Пр и надавливании не больно
Симптомы более характерны для аллергической реакции, вероятно на косметику. В подобных случаях рекомендуется в глазик закапывать противоаллергические капли Опатанол или Олоридин 2 раза в день 7 дней. За нижнее веко закладывать мазь гидрокортизоновую 0.5% 2 раза в день 7 дней. На кожу в области отека мазь гидрокортизоновую 1 %2 раза в день 7 дней. Внутрь принять любой антигистаминный препарат, например, Зодак или Зиртек в возрастной дозировке 5-7 дней. Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.