Зуд, сухость во влагалище

Добрый день! Появилась сухость и зуд во влагалище, выделения желто-белого цвета не обильно, присутствует кислый запах. На основании сданного мазка обнаружена коккобациллярная микрофлора обильно и ключевые клетки.

Гастрит, рецидивирующий кандидоз в стадии ремиссии, железодефицитная анемия.
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам мазка у вас бактериальный вагиноз.
Свечи Нео пенотран во влагалище на ночь 10 дней. Вторым этапом это восстановления микрофлоры – ацилакт по одной свечки на ночь во влагалище или заменить на вагилак. Употреблять молочнокислые продукты питания.
Питьевой режим.
Профилактика запоров. Исключить синтетическая белье и ежедневные прокладки.

Екатерина, с чем может быть связан

Здравствуйте! По результату мазка, у вас бактериальный вагиноз по описанию, проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней

Здравствуйте. Используйте свечи нео-пенотран по одной свече 8 дней, затем Ацилакт или лактожиналь по одной свече 10 дней для нормализации микрофлоры.

Здравствуйте.
Принимайте нео-пенотран форте л по 1 свече 1 р/сут на ночь 10 дней.

Далее для восстановления флоры: дуожиналь дважды в сутки перорально 5 дней, затем по 1 свече в сутки еще 10 дней.
Через 10 дней по окончанию терапии выполните контроль мазка

Добрый день.
Вам нужно: метронидазол по 250 х 3 раза в день через рот на 7 дней,
Свечи метромикон нео по 1 св на ночь 7 дней.