Консультация эндокринолога /

Инсулинорезистентность — вопрос №1751607

Здравствуйте. После родов не могу сбросить вес. Грудью не кормлю уже давно, ребенку 1.3мес. У меня СПКЯ, добавилась инсулинорезистентность, инсулин 11.9. До беременности вес был в районе 70кг, сейчас 95кг Рожать пошла 105кг. Эндокринолог назначал мне L-тироксин 50мг, сиофор. Вес скинуть не могу, нет чувства сытости. Только поем и хочу ещё и ещё. Пробовала уже разные диеты и ничего. По утрам бегаю 1ч, в неделю это 4-5 раз. Бывает и каждый день. Естественно в течении дня также гуляю с ребёнком, дела по дому и т.д. На месте не сижу. Данный вес мне очень мешает. Иногда по кв пройдусь и уже задыхаюсь, пока одену ребёнка также с отдышкой. Что нужно сделать и как убрать лишний вес прошу у вас помощи!!!!

Возраст: 34

Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте. Какой у вас ТТГ на тироксине?и ставили диагноз гипотиреоз.какую дозу сиофора принимаете?
Клиент
Лейсан Камиловна, ТТГ 9,22 сиофор 500. Да ставили диагноз гипотиреоз

Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
У вас гипотиреоз некомпенсирован.тироксина недостаточно. С вашим весом надо эутирокс 100 мкг. И увеличить сиофор или глюкофаж лонг 1000 мг 2 раза. Питание должно быть в одно и то же время.промежутки между приёмом пищи минимум 3-4 часа.никаких перекусов! Вместо перекусрв -вода. Чистая вода 2-2,5 ,литра плюс к приёму пищи. 3-4 приёма пищи в день. Частой приём пищи и перекусы-сттмулируют выброс инсулина.
Клиент
Лейсан Камиловна, воду пью 2.5-3л в день, отёков нет. Сладкое и мучное не ем. Вообще какое питание должно быть? Только мясо(белок), овощи? После увеличения дозировки, когда сдать повторно анализы? И можно ли снизить вес таблетками для снижения веса? Голдлайн, редуксин.
Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Да млжно попробовать голдлайн или редуксин форте, для начала с 10 мг.