Консультация гинеколога /

Ицн, после радиоконизации — вопрос №1545849

Здравствуйте. В 2018 г была радиоконизация шейки матки по поводу дисплазии 2.
Сейчас беременность 15 недель, шейка 27,8. Зев воронкообразно расширен без указаний размеров.
Врач акушер гинеколог звонила в патология по моей ситуации, в пятницу ложиться. Но обмолвились, что после конизации шейку трудно шить.
Подскажите пожалуйста, реально ли шить, выносить беременность и родить?

Возраст: 34

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае не должно быть никаких технических трудностей, не переживайте, шансы Конечно есть
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вам показано наложение хирургического серкляжа на шейку. Есть особенности проведения данной манипуляции после конизации, но проблем не будет. Выносите и родите
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дарья, здравствуйте. В данном случае просто проводится хирургическая коррекция путём наложения швов.
Все будет хорошо
Беременность спокойно выносите. Главное - соблюдать рекомендации ?