Ребенок часто болеет с температурой
Здравствуйте, уважаемые врачи. Прошу у Вас помощи и подсказки, какое обследование пройти моей дочке для определения причин из-за чего последние полгода ребенок в свои 3 года стала часто болеть температурой без особо других признаков заболевания. Т.е. поднимается резко температура, держится денб-два и проходит, ни насмарка, ни кашля нет при этом. До трех лет болела в основном насморком, без температуры практически всегда. Сейчас есть синяки под глазами. Нервная система очень чувствительная. Ночью стонет, завет маму. Возможно конечно психосоматика, так как родилась сестренка 10 месяцев назад. Не знаю, что обследовать. Предпологаю, что возможно и глисты есть.
Здравствуйте, при подъёма температуры без каких либо видимых симптомов обязательно нужно сделать анализ мочи, так могут протекать инфекция мочевыводящих путей.
Появление младших детей всегда большой стресс для старших малышей, Вы правы, что беспокойство может быть с этим связано.