Укорочение шейки матки

Здравствуйте. На данный момент 23 неделя и 2 дня . Начались спазмы в области живота и тонус матки , повернуться и двигаться затруднительно . Сделала экстренно узи , короткая шейка матки -23 мм , 2 недели назад было 32мм предложили разные варианты лечения :или стационар с магнезией или домашнее лечение попробовать два дня отлежаться дома принимать утрожестан , магний б6 и папаверин , чтобы пытаться снять тонус матки и тем самым шейка матки удлинится Очень переживаю , как быть . Насколько все опасно , врачи из первого варианта напугали , что могут быть преждевременные роды . Может есть рекомендации ?

Гопитериоз компенсированный
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Шейка матки короткая.
Вам нужно сейчас ставить вагинально Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально и далее наложить швы на шейку матки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Шейка короткая, укорочение стремительное.
Вам показано наложение хирургического серкляжа или установка акушерского разгрузочного пессария. В любом случае, нужна госпитализация для решения вопроса о помощи

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше стационарное лечение , с применением Утрожестана и капельниц с магнезией, чтобы снять гипертонус , не так страшна короткая шейка, как матка в гипертонусе.

Принятый ответ

Добрый день.
Она не удлинится, но тонус снимать нужно.
Принимайте утрожестан по 200 х 3 раза, удобнее через рот. Магнезия и спазмолитики не нужны. Соблюдайте домашний режим, физический и половой покой.