Консультация педиатра /

Манту после прививки от бешенства — вопрос №1546024

Здравствуйте!
Интересует такой вопрос:
Завтра предстоит по графику сделать очередную прививку ребенку (6 лет) от бешенства. Прививки по графику, составлены врачом. В детском саду настаивают сделать еще пробу манту. Через какое время можно ставить ребенку манту после прививки от бешенства? Через неделю, две, месяц? Есть какое-то ограничение?

Возраст: 36

Пульмонолог, Фтизиатр
Согласно САНПИНу СанПиН 3.3686-21 "Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней" постановка пробы Манту проводится до профилактических прививок. В случае, если пробу Манту проводят после проведения профилактической прививки, то интервал между профилактической прививкой и пробой Манту должен быть не менее одного месяца. В день постановки туберкулиновых проб проводится медицинский осмотр детей.