Есть ли разница в какой день мц начинать использовать свечи овестин?
Добрый день. Есть ли разница в какой день мц начинать использовать свечи овестин? Из-за бессонницы, ощущения постоянной нехватки воздуха и атрофического вагинита врач назначила фемостон-1. Долго не решалась. Сейчас препарат купила, но боюсь начинать лечение из за скорого отпуска. Уезжаем на три недели и не хотелось рисковать отпуском из-за возможных побочек. Очень беспокоит ощущение постоянного непрекращающегося цистита и вагинита уже 8 месяцев, чем только не лечила. Попробовала 2 дня 1/4 свечи овестина, по ощущениям стало легче. Хочу временно попринимать его. Месячные должны быть в ближайшие дни. Когда и как правильно применять эти свечи? Рост 170, вес 73, 52 года
Добрый день! Обычно данные свечи назначают в постменопаузе при атрофическом кольпите. Но в дозировке 1/4 свечи большой роли день цикла не сыграет, но лучше все таки после менструации использовать. Так же как альтернатива можно рассматривать введение после менструации вагинальных таблеток Гинофлор Э (перед введение смочить) по 1 на ночь 6 дней. Если подойдет можно так использовать после менструации 3-4 циклах.
Олег Владимирович, спасибо. Т, е можно использовать 3-4 месяца? А фемостон 1 можно будет начать вместе с ними?
Принятый ответ
Да. Можно вместе, что касается Гинофлора по той схеме, что написал. . Фемостон больше влияет на общие симптомы климакса. На симптомы связанные с влагалищной атрофией его действие минимальное. В плане овестина он больше подходит для применения в постменопаузе, а у Вас скорей всего идут месячные, если знаете предполагаемые сроки. Поэтому его длительно пока не стоит использовать.
Олег Владимирович, спасибо
Олег Владимирович, скажите, пожалуйста, насколько часто фемостон1 дает побочку в виде мазни и обильных месячных? Хотела начать прием препарата, но едем на море в 20 х числах и побаиваюсь. Утрожестан мне не подошел совсем, были очень обильные месячные при и так пониженном ферритине.
Здравствуйте! Эти свечи можно принимать в любой день цикла, за исключением дней менструации.
Здравствуйте.
Фемостон 1 кровотечения не вызовет.
Напротив, на фоне приёма эндометрий будет тонким, атрофичным.
Один из побочных эффектов это периодическая мазня. До 3 месяцев адаптация к препарату.
Свечи можно принимать в бой день цикла.
На эндометрий и его толщину они не влияют. Кровотечения не вызывают.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Здравствуйте. Свечи Овестин оказывают местное гормональное действие,можно принимать препарат в любой день цикла ,кроме менструации. В дополнение свечи с молочной кислотой для активного роста полезных палочек свечи «Ацилакт» 7 дней во влагалище.
вы можете использовать интимный гель Гинокомфорт. Есть как для интимной гигиены, так и в виде смазки.
Устраняет ощущения вагинального дискомфорта: зуд, жжение, раздражение слизистой. Нормализует микрофлору влагалища. Поддерживает естественную кислотную среду интимной зоны.
При нарушениях сна можно принимать мелатонин в таблетка за несколько часов перед сном .
Можно 1 раз в 6 месяцев вставлять свечи с гиалуроновой кислотой и молочной кислотой «Лагиаль» курс 7 дней .
Анна Михайловна, спасибо
Принятый ответ
На здоровье ?