Мастурбатор
Здравствуйте! Постоянной девушки нету, а напряжение снимать нужно , купил секс игрушку в виде женской вагины , нормально ли пользоваться такой игрушкой и лучше ли это чем просто мастурбация ?
Принятый ответ
Здравствуйте! На самом деле нет таких критериев. Есть рекомендации, что всякого рода мастурбацией не нужно часто увлекаться, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Сейчас допускается мастурбация 2-3 раза в неделю, а с появлением полового партнёра вовсе исключить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван! Игрушка или мастурбация, это самоудовлетворение, поэтому сказать что пользоваться сексигрушкой лучше, чем мастурбировать, нельзя. Важно понимать, что в дальнейшем, когда у вас появится постоянный половой партнер, могут возникнуть проблемы с эрекцией и эякуляцией, тк при мастурбации происходит гиперстимуляция оловки полового члена, что при поллвом акте приводит к снижению чувствительности.
Кристина Эдуардовна, при сексе с девушкой не могу кончить
Это и есть есть причина, Иван, длительная мастурбация. Чтобы чувствительность начала восстанавливаться, маструбацию надо исключать полностью. Но это при условии, что есть постоянный половой партнер. Если партнера нет, то сократить иастурбацию до двух раз в неделю.
Кристина Эдуардовна, а гимерстимулчция чего происходит при мастурбации ?
Выше писала, Иван, гиперстимуляция головки полового члена (при мастурбации ощущения ярче, чем при ПА).
Принятый ответ
Здравствуйте. В вопросах удовлетворения личных потребностей, особенно интимных, нет правильных или неправильных ответов. У каждого из нас свой путь, свои предпочтения и желания. И если вы находите что-то, что приносит вам удовольствие и комфорт, это прекрасно. Но в любом случае не рекомендуется злоупотреблять мастурбацией.
Яна Алексеевна, при сексе с девушкой не могу кончить
Принятый ответ
Ман, здравствуйте.
Нет такого что что-то лучше а что-то хуже. Поэтому пользуйтесь тем чем вам хочется, можно и с мастурбатором экспериментировать. Или менять способы, чередовать. Главно не злоупотреблять, и прекратить как только появится девушка, тогда проблем никаких не будет с эрекцией.
Доброго вам дня 🤝
Кристина Айговна, есть проблема при сексе с девушкой не могу кончить
Невозможность получить оргазм при сексе с девушкой следствие мастурбации. Уберете мастурбацию все наладится.
Кристина Айговна, а гимерстимулчция чего происходит при мастурбации ?
Головки полового члена. Она становится менее чувствительной и уже не воспринимает более легкие тактильные ощущения, такие как происходят при сексе, отсюда и проблемы с эрекцией и оргазмом.
Все восстанавливается после длительного отсутствия мастурбации. Сроки индивидуальные 1-6 месяцев это в среднем.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет никакой разницы, мастурбатор или мастурбация. Если прибегать слишком часто к мастурбации то могут произойти трудности в сексе, а именно - не быть эрекции на девушку, или не произойдет оргазм, поэтому все нужно завершить как только появятся отношения
Здравствуйте! Конечно нормально. Это отличный способ получения удовольствия.
Но так же как и мастурбацией увлекаться сильно не стоит , чтобы не снизилась чувствительность полового члена.
В меру полезна и мастурбация руками или через мастурбатор
Здравствуйте, Иван!
Использование секс-игрушек, таких как вагина-имитатор, — вполне нормальная и распространённая практика. Это может дать более разнообразные ощущения, снизить скуку и даже помочь лучше узнать собственные реакции и предпочтения.
Это может быть даже полезнее, чем только ручная стимуляция, если Вы при этом внимательны к себе, телу и ощущениям, а не используете это как способ “убежать” от чувств одиночества или тревоги.
Важно лишь, чтобы это не становилось единственным способом разрядки или замены эмоциональной близости, если она для Вас важна. Всё хорошо в балансе.