Инородное тело пищевода

Ела суп и случайно проглотила лавровый лист, нецелый, кусочек. После появилась небольшая болезненность при глотании. Ощущение что он там сохраняется. Я его всё-таки проглотила, он мог там прилипнуть к пищеводу?

Нет
32 года

Здравствуйте.
Скорее всего острый край немного поцарапал слизистую пищевода, оттуда такие ощущения.
Если вы можете пить и есть после этого, нет никаких других жалоб, то можно принять пропить курс обволакивающих средств: Алмагель или фосфолюгель, по 1 ст.л 3 раза в день. Соблюдайте диету 1а-1б.
Если жалобы будут сохраняться, то можно сделать ЭФГДС .

Здравствуйте.
В пищеводе мало вероятно что прилип, что дискомфорт связан тем что мог при глотании слегка травмировать слизистую.
Выпейте водичку и посмотрите в динамике.
Ни каких проблем не должно быть.
Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Маловероятно,что лавровый лист,да ещё и побывавший в кипящем супе, мог создать какое-то препятствие или прилипнуть к слизистой пищевода.
Вероятнее всего, что острым краем данный лист немного зацепил слизистую, из-за чего Вы ощущаете дискомфорт.
Если уж в течение ближайших суток дискомфорт будет стойко сохраняться, будет смысл сделать эфгдс. А сейчас повода для паники нет.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, не переживайте просто оцарапалась слизистая острым краем при прохождении по пищевод у, поэтому возник дискомфорт.
Никаких манипуляций делать не нужно, это чувство пройдёт в течение суток.
Не переживайте.
Здоровья Вам

Здравствуйте! Не переживайте, скорее всего вы просто поцарапали слизистую пищевода краем листа! Чувство дискомфорта может сохраняться после этого в течении ближайших суток! Если все-таки дискомфорт будет сохраняться, то в ближайшее время выполните эгдс!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ситуация приключилась 4.09. Сегодня уже 7.09 и если Вы чувствуете себя хорошо, то ничего не случилось.
Если же Вы продолжаете волноваться по данному поводу, то пройдите ФГДС, где если что и есть, то доктор увидит.
А далее по ситуации.
Здоровья Вам.