Прием гормонального препарата
Добрый вечер, начала пить таблетки "Эстеретта" с первого дня месячных и они продолжаются уже 7 день. До применения гормонов, цикл был 5 дней. В упаковке 28 таблеток, пью каждый день. И хочется узнать, надо ли делать перерыв в принятии лекарства?
Нет
26 лет
Здравствуйте, Екатерина! Первые 2-3 месяца приёма препарата возможны кровянистые выделения, это норма,адаптационный период организма к препарату.
Если Вы беременность не планируете, то перерывы никакие не нужно делать.