Что делать, если усилились кровотечения после укола Бусерелин

После конизации и диагностического выскабливания назначили лечение. 2 сентября начался цикл, второго сентября уколола Бусерелин. .Сегодня третий день месячный -интенсивность не снижается, цвет близок цвету гранатового сока. О чем это говорит? Как в моей случае должен действовать укол?

Анемия
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Должен умешать интенсивность выделений . За сколько наполняется прокладка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана Николаевна, прокладка наполняется за три часа, обычно месячные у меня были с тремя прокладками за день.

Это не кровотечение. Можно добавить Транексам 500 мг 3 раза в день 3 дня для уменьшения обильности кровянистых выделений

Принятый ответ

Здравствуйте. Бусерелин кратковременно повышает уровень половых гормонов, затем снижает.
На фоне приёма эндометрий становится тонкий, атрофичный.
Сейчас можно принимать Транексам 500мг 3 раза в день до 4 х суток, либо Дицинон 500мг 3 раза в день, Настойка водяного перца по 40 капель 3 раза в день.
Бусерелин по схеме

Принятый ответ

Здравствуйте! Укол Бусерелина не действует прям сразу, эффект от этого препарата можно увидеть через несколько дней, при следующей менструации - она либо будет более скудная, либо ее не будет совсем.

Сейчас за сколько времени полностью заполняется прокладка и какого объема?

В связи с чем Вам делали выскабливание? И почему назначен Бусерелин?
Гистология без особенностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Владимировна, ЦИтология при профосмотре показала " Подозрение на плоскоклеточный рак" Все медицинские манипуляции выполняли в областном онкоцентре, назначение врача -онколога и диагноз приложила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Владимировна, Сейчас после двух таблеток транексама прокладка наполняется за три часа, без него -за час

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Владимировна, оправдано ли в моем случае назначение укола ферровир?

Из всего вышеизложенного я не понимаю с какой целью назначен Бусерелин.
Если у Вас обильные менструации, какой у Вас диагноз? Миома, аденомиоз или что- то другое?

По гистологии есть признаки характерные для ВПЧ, но на сегодняшний день у нас нет препаратов, которые действительно эффективны в отношении этого вируса. Поэтому ферровир считаю не эффективным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Владимировна, а я и сама понять не могу, врач сказала" кровящая матка" , у меня два выскабливания за три месяца, не могут остановить выделения. нахожусь в полном неведении, у меня миомический узел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Владимировна, по первой июньской гистологии был диагноз гиперплазия эндометрия железисто- кистозная

Первая линия лечения гиперплазии эндометрия — это ВМС Мирена, либо гестагены в непрерывном режиме (например, Норколут). Все зависит от того, какая миома.
Диферелин не лечит гиперплазию, он временно должен заблокировать Вам менструацию и это должно быть не за один день.
Сейчас используйте Транексам или Дицинон в дозе до 3г в сутки для остановки выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Владимировна, я принимала месяц норколут после первого выскабливания, затем вынужденная диагностика, т.к. подозревали онкологию, и она не показала гиперплазию. первая диагностика 13 июня, вторая 10 августа. Сейчас мне зачем принимать норколут? Врач, осмотрев меня, сказала, что Мирена у меня "просто вылетит".

Получается Вам сделали выскабливание, по гистологии поставим гиперплазию. Назначен Норколут, а что было через месяц? « вынужденная диагностика »- это повторное выскабливание, где уже гиперплазии по гистологии не было, или что Вы имели ввиду?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Владимировна, Первое выскабливание 13 июня было в связи с непрекращающимися выделениями ( проводилось в районной клинике), после ее результата (гиперплазии)- лечение норколутом, затем 21 июля берут на профосмотре цитологию - результат "подозрение на рак", отправляют в областную онкоклинику -конизация + выскабливание для выявления или опровержения , после нее результат вы видите, а теперь вот назначили лечение, прикрепила ...
Лечение назначил областной онколог -гинеколог.

Когда у Вас в июне началось кровотечение и после выскабливание- это все было после задержки менструации?

Эта менструация пришла с задержкой или вовремя?

Узи малого таза можете последнее приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Владимировна, В июне кровотечение началось после трехмесячного отсутствия месячных. УЗИ малого таза не могу прикрепить. Выскабливание делалось 10 августа, месячные пришли второго сентября, раньше обычного, хотя у меня последний год они приходят совсем не по графику, Три месяца я не выхожу из прокладок.УЗИ делала в июне, но, судя по тому , как оно проводилось, могу сказать-что это был далеко не профессионал своего дела,.

Если кровотечение было на фоне 3х месячного перерыва, то у Вас логично была гиперплазия. Но это не истинная гиперплазия, это гиперплазия эндометрия из- за длительной задержки. Получается эндометрий вовремя не отторгается и продолжает нарастать, а потом в один момент начинает выходить, эндометрия очень много - отсюда кровотечение с гиперплазией.

Сейчас у Вас другая ситуация, задержки получается не было, а менструация все равно обильная. Нужно искать причину этой обильной менструации. Поэтому хотелось бы увидеть узи малого таза, может быть там описана миома, аденомиоз, может быть киста фолликулярная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Владимировна, т.е. укол Бусерелина не мог спровоцировать обильное выделение?

Нет, не мог

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Владимировна, еще вопрос... я же принимала в перерывах между выскабливанием норколут, причем в немалых дозах, так назначил гинеколог. Это не могло отразиться на интенсивности идущей менструации?

Нет, Норколут - это гестоген, который останавливает рост эндометрия и тем самым, наоборот, способствует профилактике развития гиперплазии эндометрия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Владимировна, но ведь на отмену гормона организм должен реагировать?

Нет, не у Всех гормонов есть синдром отмены (если Вы об этом). У Норколута этого синдрома нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Бусерелин иногда так себя ведет. Пока принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день, курсом 5 дней или до остановки кровянистых выделений. Бусерелин способствует тому что эндометрий становится тонкий и наступает аменорея (месячные не ходят)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Леонидовна, т.е . Бусерелин может спровоцировать обильное( прокладка за три часа) кровотечение?

Да может

Принятый ответ

Здравствуйте, кровяные выделения будут уменьшаться, добавьте транексам 500мг 3раза в день до 7дней