Консультация онколога /

Вздутие, тошнота — вопрос №1546779

Здравствуйте, после родов ,а это 4года начались проблемы со стулом , запоры в основном, но вздутия не было и дискомфорта тоже. Последние 10дней вздутие,запор,чувсво расписания и давления на всю брюшину и анал . Как будто хочется выпустить газы. Попала в больницу с кистой , кровь лейкоциты 9,переодично тошнит . УЗИ брюшной в норме, в общем думаю что у меня рак кишечника. И все кто делает колоноскопия или ренген ушли в отпуск. У нас два врача живу в зоне сво , поэтому так все печально. Скажите ,какая картина у людей у кого опухоль. Заранее спасибо

Возраст: 33

Хронические болезни: Гипотиреоз, гастродоуденит

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Екатерина. Киста яичника? Когда бы последняя менструация?
Принятый ответ
Клиент
Элина Маликовна, здравствуйте, тянет ещё но не больно , последняя была 18августа,прокололи 5дней Цефтриаксон,даже не знаю ,что там никто ничего не говорит . А я сижу и плачу думая что у меня рак кишечника.. сил нет .хочется руки не себя наложить

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Екатерина, скажите, пожалуйста, киста яичника?
Дело в том, что подобные симптомы могут быть проявлением ПМС и кисты жёлтого тела яичника. Да, к сожалению, у некоторых женщин вздутие возникает сильнее и симптомы ПМС могут усиливаться. У вас вздутие постоянно бывает или, может, вы замечали усиление симптомов во 2 половину цикла?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Пройдите, пожалуйста, тесты Бека на тревожность и депрессию и скажите, какие результаты
Клиент
Элина Маликовна, проходила и тревожность и дипрессия ,все есть . Я понимаю ,но я же чувствую боли и запор и живот большой. Не знаю ,что у меня по геникологии, я не видела карту , завтра спрошу вообще диагноз . Никогда у меня так не болело ,не было вздутия перед месячными , грудь наливалась да и аппетит.в 2017 там же на правом яищнике киста лопнула и там уже был гной .. в этот раз я кинулась сразу в больницу, знаю что был прокол на предмет крови или гноя ,ничего такого не было ,ну и все назначен антибиотик,хлористый ,витамин с и спазмолитик
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Екатерина, при наличии такой тревожности и депрессивного фона необходимо обратиться к психотерапевту. При ПМС мы можем рекомендовать контрацептивы КОК, чтобы гормоны были на одном уровне, порой вместе с антидепрессантами по показаниям.
У вас симптомы похожи при предменструальном дисфорическом синдроме. Конечно же, обязательно обратиться к гастроэнтерологу, проктологу.
Образования в кишечнике, которые могли бы привести к такой клинике, были бы видны по УЗИ. От вас вряд ли что-то скрыли бы доктора
Клиент
Элина Маликовна, ну вот сегодня муже появилась немного крови в кале ... тошнит .... плачу .. меня никто не слышит , я даже с клизмой не могу сходить нормально
Клиент
Элина Маликовна, ну скажите киста может давить на задний проход немного и как то влиять на кишечник?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Нет, для этого киста должна быть огромных размеров, этого бы точно увидели доктора и вам точно об этом сообщили бы
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Екатерина, при трещинах, геморрое из - за запора тоже может быть кровь в кале. Также, если будете замечать кровь в кале ближе к менструации, надо исключить эндометриоз
Клиент
Элина Маликовна, 18 мм это небольшая?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Да, небольшая. Каждый цикл доминантный фолликул может до 22 мм вырастать
Клиент
Элина Маликовна, а что ж так тянуло, что я ходить от боли не могла ,что аж поехала в больницу.
Клиент
Элина Маликовна, видно ли было бы асцит на УЗИ или геникологу , в туалет хорошо сходила живот большой ,мягкий как волны какие то
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Асцит бы не пропустили. Отечность может быть во 2 фазу. Боли могли быть при овуляции, это называется овуляторный синдром. Или, возможно, была апоплексия яичника, она тоже даёт боли, но они появляются резко. В яичнике, скорее всего, желтое тело
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
У рака кишечника нет специфических симптомов и те жалобы, которые Вы описываете ни в коем случае не указывают на наличие онкологического процесса.
Вам необходимо обратиться на консультацию к гастроэнтерологу.
Для своего спокойствия можете сдать кал на скрытую кровь методом ИХА.
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, здравствуйте, Гугл говорит об обратном ,что все симптомы схожи,поэтому конечно очень тревожно (
Онколог, Маммолог
Не надо читать гугл, надо следовать рекомендациям врачей) в интернете все что угодно будет написано, но это не означает, что у Вас онкология. Не переживайте, нет у Вас онкологии. Но к гастроэнтерологу на прием надо сходить. И сдайте кал на скрытую кровь.
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, поняла у меня асцит , я хорошо сходила в туалет , живот водянистый ,большой вырос. Как желе. Вся симптоматика подходит
Онколог, Маммолог
Асцит диагностируется по УЗИ , а по УЗИ у Вас его нет ( Вам же выполняли УЗИ)
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По описанию жалоб подозрений в отношение онкологического процесса нет. Вам необходимо сдать кал на дисбактериоз и скрытую кровь с последующей консультацией гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, ещё мне Колят антибиотики, может из за них быть запор такой? Хирург смотрел живот он мягкий,но вздутый,сегодня небольшие прожилки крови Алой ,но я тужилась сильно
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нет антибиотики не могут приводить к такой клинике. Алая кровь может быть вследствие трещин анального канала реже геморроя.
Клиент
Рустам Гамирович, для рака не свойственно?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нет, никаких данных за онкологию нет.
Клиент
Рустам Гамирович, я поняла у меня асцит , я хорошо сходила в туалет , живот водянистый ,большой вырос. Как желе. Вся симптоматика подходит
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Если бы был асцит то на узи исследование было бы видно.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Ваши симптомы не похожи на рак кишечника!
Это с большой долей вероятности функциональное расстройство ЖКТ (СИБР, диспепсия)
Вам необходима в плановом порядке консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Основные симптомы - это кровь в кале, необъяснимая потеря веса
Не запоры, не диарея и не метеоризм
Клиент
Владислав, спасибо большое. Иначе я себя доведу до психушки , мнительная очень ?
Онколог, Маммолог
Я думаю, у вас нет никакой опухоли
Не переживайте!
Клиент
Владислав, вот сходила с клизмой и то еле еле немного и есть прожилки кровт в кале
Онколог, Маммолог
Такое может быть при воспалительных заболеваниях кишечника, геморрое, также после клизмы могут быть прожилки крови
Клиент
Владислав, спасибо, ждать две недели до ренгена кишечника , хоть бы не чокнутся..
Онколог, Маммолог
Не переживайте!
Клиент
Владислав, поняла у меня асцит , я хорошо сходила в туалет , живот водянистый ,большой вырос. Как желе. Вся симптоматика подходит
Онколог, Маммолог
Вам делали УЗИ - асцит было бы видно
Клиент
Владислав, спасибо!!; тогда не могу понять причину увеличения живота такого ,и распирания даже после туалета ...и тошноты ,я питаюсь немного и правильно
Онколог, Маммолог
Это функциональные нарушения работы ЖКТ
Клиент
Владислав, дай бог вам здоровья,извините за надоедливость , живу на войне ,не куда идти и не куда обращаться толком
Онколог, Маммолог
Спасибо
Здоровья Вам!