Отменить или продолжать пить Арбидол 200мг вместе с антибиотиком Панцеф
В течение недели была небольшая заложенность носа. В воскресенье вечером резко появился озноб. Потом поднялась температура 38,9. Спустя час приняла Пентафлюцин и чуть позже Арбидол 200мг. Температура вчера в понедельник в пределах 37,7 и 38,5. Болит спина(кожа)., горло и насморк. Продолжаю пить Арбидол по схеме и Парацитомол(1 раз). Ночью выпила РИНЗу. Вчера была врача и выписала ПАНЦЕФ 400мг № 6. Арбидол отменила. Вчера выпила вечером 1 таб. Продолжать пить Арбидол и Панцеф или что-то отменить?
Здравствуйте! Арбидол можно убирать из лечения, здоровья!
Добрый день. Арбидол однозначно отменить, клинических рекомендаций маловато. Можно продолжать Панцеф, в нос любые солевые растворы (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день. Ринзу не нужно, это уже лишнее. Пить побольше воды. Температуру, если будет выше 38, снижать парацетамолом или ибупрофеном.