Консультация нарколога /

Кодировка — вопрос №3006314

Закодировалась 25 февраля, чем кодировали не знаю, внутривенно, после укола в вену дали 2 таблетки парацетамола, через пол часа после укола сильно заболела голова, стало плохо, ломало теле,поднялась температура,тошнило. Потом дня 2 была слабость. Хотела узнать чем меня могли закодировать ?
кадировалась на 5 лет. Если я выпью алкоголь будут ли последствия?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
После проведения процедуры должен выдаваться документ о том, что и где вводилось, под роспись должны быть доведены возможные последствия употребления алкоголя.
Если этого не было сделано, то вероятнее всего, процедура была проведена фиктивно.
За уточнением этих вопросы Вы имеете право обратиться к специалисту, проводившему процедуру.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Аркадьевич, здравствуйте, не каких документов мне не давали . кодировку он делает у себя на дому

Нарколог, Психиатр
Тогда - пустышка это.
Клиент
Андрей Аркадьевич, а что он мог вести мне внутривенно? Что через пол часа после укола мне стало плохо , и потом еще 2 дня была слабость и болела голова . и ещё он сказал что если захочу выпить надо будет раскодировку сделать
Нарколог, Психиатр
В таких случаях применяется хлористый кальций, никотиновая кислота или какой-либо другой безобидный препарат, но с такими побочными эффектами.
Никаких "раскодировок", тем более за деньги - не существует!
Клиент
Андрей Аркадьевич, спасибо
Нарколог, Психиатр
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте.
Вам должны были выдать документ под роспись, в котором четко расписано каким препаратом делалась кодировка, какие последствия Вас ожидают.
Если это делалось на дому - то уточнить,что Вам вводили вообще невозможно
Принятый ответ
Нарколог, Невролог
Здравствуйте! Обычно после кодирования выдаётся документ с указанием введённого препарата.
Судя по описанию действия, Вам скорее всего введена комбинация препаратов, вызывающих подобный эффект.
Чаще всего используется магнезия, никотиновая кислота, пирогенал.
Данная процедура рассчитана на психотерапевтический эффект, он тоже является методом лечебного воздействия, поэтому нельзя исключить психогенную реакцию на алкоголь.
Скажите пожалуйста, зачем Вы пошли на лечение методом кодирования, если не намерены расставаться с алкоголем.
Врач перед кодировкой должен был обговорить с Вами все возможные моменты, которые могли возникнуть после кодирования.