Консультация инфекциониста /

Беременность,многоводье,инфекции — вопрос №1547112

Здравствуйте. Беременность 36 недель на 32 недели поставили многоводье к 34 вод стало по верхней границе нормы,отправили на анализы. Есть ли в данном результате что-то опасное для ребенка и меня требующее лечение? И могли ли эти инфекции вызвать многоводье?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Инфекционист
Полина, здравствуйте! Это первое исследование на TORCH-инфекции за беременность?
Сейчас признаков острой инфекции по анализам нет, но нельзя исключить заражение чем-то из этих инфекций на ранних сроках беременности.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте. Первое. Всю беременность с воды были в норме. В первом триместре был герпес на губах,в межсезонье частая проблема доя меня. Сейчас что-то нужно лечить,делать с этими инфекции? Насколько это опасно в будущем для меня?

Врач УЗД, Инфекционист
Это первая Ваша беременность? Против краснухи Вы прививались?
Сейчас ничего лечить не нужно, все инфекции не в острой фазе, но, к сожалению, по одному анализу в 3 триместре нельзя сказать, как давно было заражение теми же ЦМВ и токсоплазмой, Вы могли перенесли острую инфекцию в 1 триместре, которая могла повлиять на ребёнка. Но сейчас уже установить это достоверно невозможно.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По этим анализам нет отклонений, которые можно связать с проблемами. Для грамотной интерпретации нужны эти же исследования с 1 триместра
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, здравствуйте. Это единственный анализ,ранее не сдавала. Но в первом триместре были простуды и герпес на губах,он вообще частый гость у меня. Половая сфера меня не беспокоила.
Инфекционист, Гепатолог
тогда пока нет оснований думать о этих инфекциях, ребёнка после родов обследовать по общему алгоритму
Инфекционист, Врач УЗД
Добрый день
По данным анализам критичного и требующего лечения - ничего
Ранее есть этот анализ?сдавали в 1 триместре?
Принятый ответ
Клиент
Ксения Анатольевна, здравствуйте. Нет,ранее не сдавала. Не было проблем,выявили на 3тьем скрининге.
Инфекционист, Врач УЗД
В 1 триместре обязательно необходимо было сдавать данный анализ на torch инфекции, наверняка он есть в вашей обменной карте, уточните у вашего акушера- гинеколога. Тогда можно будет дать оценку в отшении данного анализа.
Клиент
Ксения Анатольевна, она у меня на руках. Графа пустая,не направляли меня на сдачу инфекций
Инфекционист, Врач УЗД
Могли просто забыть вписать
Надо уточнить у врача
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, сейчас активности вирусов нет. Чтобы понять, когда была активация можно сдать авидность IgG к этим вирусам

До беременности сдавали эти анализы?
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Вам необходимо сдать на Авидность герпес 1/2 типа и цмв. При повышенной Авидности можно успокоится( значит процесс хронический, и угрозы для малыша нет).
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам анализа все инфекции либо перенесенные в анамнезе, либо заражение произошло давно. Никаких неприятностей ни вам ни малышу не принесут