Сыпь на спине и на плече
Здравствуйте, малышу 8 месяцев, на плечах и на спине появились какие то не понятный сыпь, мелкие и бесцветные. Если так посмотреть , их даже не заметно , но прощупываются . Как будто мелкие прыщики . Что это может быть ? И как это лечить ?
Здравствуйте, по фото похоже на фолликулярный кератоз.
Начните обрабатывать эмолентами ( сенсадерм , липобейз, лярош липикар) 2-3 р.д.
Принятый ответ
Здравствуйте, Гульфира.
Это проявления потницы.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Соблюдать температурной режим одежды.
Воздушные ванночки по 30мин, если тепло.
Купать можно в травах (череда, ромашка).
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на фолликулярный гиперкератоз
Физиологическое состояние кожи
Постепенно сойдёт
Не переживайте
Носите нераздражающую ткань свободнее х/б
Наружно эмульсия липобейз 2-3 р в день до нормализации состояния
Марина Геннадьевна, здравствуйте. Можно использовать мустелла крем ?
Принятый ответ
Здравствуйте, это фолликулярный кератоз -гусиная кожа . Наружно использовать увлажнение кожи ( эмоленты)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фолликулярный кератоз.
Утром и вечером Урокрэм 3 недели.
ПопробУйте
Принятый ответ
Здравствуйте
Это не заболевание на фото, а физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
Я тоже его вижу
- урокрЭм крем 2 раза в день длительно
И увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум, Атодерм крем
По результатам обследования пропить комплекс витаминов и микроэлементов
Виктория Николаевна, а какие обследования нужно пройти ?
Виктория Николаевна, он вообще излечивается ?
Через терапевта обследовать дефицитные состояния: вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Становится лучше
Виктория Николаевна, здравствуйте, сегодня на лице высыпание, чем можно помазать ?