Температура и сильный насморк

Добрый день! Уже 10тый день держаться температура 37-37,3. Очень сильный насморк. Ранее болело горло( но его вылечила за пару дней), состояние слабости из-за температуры. Больше ничего не беспокоит. От насморка: промываю, Снуп, полидекса, виброцил. Аллергия на антибиотики. Стоит идти на осмотр ко врачу? Или продолжить лечить насморк и температура спадет?

Хронический насморк
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятна респираторная вирусная инфекция, описанные вами симптомы скорее всего остаточного характера.
Рекомендую сдать анализы, ОАК и с-реактивный белок для понимания характера инфекции, очный врачебный осмотр по результатам.

Принятый ответ

Здравствуйте, отделяемое из носа какого цвета?
- приложите пожалуйста фото горла!
- общий анализ крови, СРБ есть возможность сдать ?

Вита Григорьевна, добрый день!
Отделяемое из носа прозрачного цвета. Возможность сдать анализ-есть.
Фото прикрепляю к вопросу.

В горле есть воспаления, скорее всего у вас вирусная инфекция, для понимания процесса рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ.
По лечению рекомендую питьевой режим не менее 2 л в день ( морсы, компот, шиповник, чай с лимоном ).

- антигистаминный препарат- цетрин 10мг 1.т в день 10 дней.

- аскорбиновая кислота 1000 мг в день
- витамин Д 2000 ед утром после еды
- цинк 25 мг в день
- полоскание горла раствором ромашка, рассасывать лизобакт 2 т 3 раза в день
- Полидекса до 7 дней.
Такую температуру снижать не нужно!

Вита Григорьевна, спасибо большое! Завтра же сдам анализы)
На аскорбиновую кислоту-аллергия(
Только не совсем поняла зачем цетрин?

Цетрин уменьшить отёчность слизистой носоглотки .

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена, нужно смотреть анализы крови. Сейчас рекомендую орошение спреем Мирамистин и таблетки для рассасывания Лизобакт. Увеличить питьевой режим.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для исключения осложнений - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Лечение - щадящий режим, обильное питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца;для купирования заложенности носа заложенности носа - спрей полидекса по 1 дозе в каждый носовой ход 4 раза в день в течение 10 дней. Коррекция лечения по результатам анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото отёчность и гиперемия небольшая, налета нет, по описанию симптоматики-вирусное течение заболевания, лечитесь верно, рекомендую исключить бактериальное осложнение и сдать оак с срб, прикрепить результат сможете сюда и Вам отвечу по нему, здоровья!

Добрый день. Сдавайте ОАК, кровь на СРБ, рентген или КТ добавочных пазух носа. Пока промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день, полидексу тоже продолжайте. Сосудосуживающими не злоупотребляйте. Для горла рассасывать граммидин или доритрицин по 1 табл 3-5 раз в день. Пить побольше воды.