Ребёнку 6 лет. У Него детский-аутизм и гиперактивность
Нам назначили респолепт 2мг утром и 2 мг вечером и неулептил 5 мг утром и 5 мг вечером, для коррекции поведения и сна. Мы эти препараты даём 2 года и от них у нас началась аллергия (чихание, кашель) других побочек нету. Пробовали отменить. Но без них не спит и кружится целый день. Подскажите пожалуйста можно ли чем нибудь заменить эти препараты какими нибудь препаратами с тем же эффектом. Без лекарств вообще не можем
Здравствуйте!
Обговорите с врачом вариант назначения сонапакса.
Принятый ответ
Динара здравствуйте!
Сейчас необходимо понять какой именно препарат так влияет на ребенка.
Неулептил можно заменить на Тиоридазин (Тиорил). Он применяется в таблетированной форме. Не в капельках. Можно давать трижды в сутки, доза подбирается индивидуально. Начать можно с 12,5 мг 3 раза. Возможно побочные эффекты прекратятся и если не поможет, тогда думать о замене Рисполепта, можно на галоперидол в капельках.