Расшифровка анализа крови и мочи, малышка 1 годик
Добрый день, перед прививкой сдали анализы крови и мочи, нет доверия к нашим педиатрам, прошу вас описать что вы видите по данным анализам и нет ли противопоказаний к прививке? Корь и краснуха (если вакцину не привезут - то будем ставить третий пентаксим)
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша
Общий анализ мочи в норме
Вакцинацию проводить можно
Принятый ответ
Данных за воспалительную активность нет, анемии нет (эритроцитарные индексы в норме, гемоглобин в норме)
Тромбоциты в норме (норма до 500 для вашего возраста).
Лимфоциты до 4-5 лет повышены, а нейтрофилы, наоборот, снижены. Это норма. В 4-5 лет происходит лейкоцитарный перекрест, когда эти показатели меняются местами, и нейтрофилы станут преобладать над лимфоцитами, как у взрослых. Просто референсные значения в анализе указаны не конкретно под возраст вашего ребёнка, отсюда такие расхождения в нормах. Прививаться можно ??
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы не плохие. Прошу обратить внимание, что отдельно Анализы мы не лечим. Если все хорошо у ребёнка, значит прививаем.
Общий анализ мочи так же в норме. Больше поить ребёнка.
Здравствуйте!
-Лейкоцитарная формула полностью соответствует возрасту. У детей до 4-5 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Это связано с особенностями функционирования иммунитета. Затем, в 4-5 лет происходит перекрест лейкоцитарной формулы, и показатели становятся аналогично составу крови взрослых людей: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов меньше.
-Гемоглобин, количество эритроцитов находятся в пределах нормы. Это говорит о том, что у ребенка не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
-Тромбоциты без отклонений.
-СОЭ без отклонений, воспалительный процесс отсутствует.
Анализ крови и мочи хорошие, повода для беспокойства нет, противопоказаний для вакцинации нет!
Рекомендую соблюдение питьевого режима из расчета 30 мл на кг веса в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату анализа:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме от 4,5.
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
- Моноциты в норме.
Анализ соответствует возрасту.
Анализ мочи в норме.
Так что смело можете прививаться, все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина, какие жалобы? В связи с чем сдавали анализы?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, решили сделать на всякий случай т.к. была недавно сыпь немного на руке (пузырьками). И плюс хотелось исключить какие-то возможные скрытые патологии
по анализам ничего критичного, противопоказаний к прививке нет
Здравствуйте
Эритроциты , эритроцитарные индексы , гемоглобин в норме - анемии нет
Лимфоциты преобладают нейтрофилы , это возрастная особенность детей до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест, и показатели меняются
Тромбоциты в норме (до 500)
Эозинофилы в норме
Анализ крови хороший
Анализ мочи хороший
Ребёнок здоров !
Вакцинацию можно проводить ?
Здравствуйте Ирина, общий анализ крови в пределах возрастной нормы, анемии нет, общий анализ мочи в норме воспалительного процесса нет, вакцинироваться можно. Будьте здоровы!