Консультация терапевта /

Тахикардия. Справка в тренажерный зал. — вопрос №1547867

Здравствуйте, сделала ЭКГ по нему у меня тахикардия, в институтом нужна справка для тренажерного зала, подскажите, пожалуйста, выдаст ли мне терапевт справку для тренажерного зала при тахикардии? Выдаст и ограничит какие-то упражнения? Или как?

Возраст: 18

Терапевт
Дарья, здравствуйте!
Прикрепите ЭКГ, пожалуйста.
Сколько пульс по экг?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Витальевна, прикрепила

Клиент
Светлана Витальевна, пуль по ЭКГ 115
Терапевт
Дарья , экг не прикрепилась.
Врач все равно будет ориентироваться на осмотр.
Вам должны посчитать пульс, измерить давление.
Посидите спокойно минут 10 и посчитайте, сколько ударов в минуту, какой пульс?
Клиент
Светлана Витальевна, т.е. врач будет ориентироваться на осмотр, и на пульс который будет там. Если там пульс будет в норме, то справка выдадут?
Терапевт
Дарья, да, должны.
Потому что на экг Вы действительно могли волноваться, это было так?
Вы только должны понять, что если у Вас на самом деле есть тахикардия , то тренировки в спортзале могут Вам вместо пользы принести вред.
Клиент
Светлана Витальевна, да на экг волновалась. в норме пульс меряю 70,80.
Терапевт
Дарья, тогда думаю всë будет хорошо!
Должны дать справку.
Клиент
Светлана Витальевна, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Да выдаст, синусовая тахикардия это не противопоказания для занятий спортом.
Волнение на процедуре могло повлиять.
Врач измерит Вам пульс и АД на приеме, если все в порядке, то допустят.
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, а если пульс опять будет повышен, то не выдаст или выдаст с какими-то ограничениями?
Терапевт, Кардиолог
По ситуации, думаю что выдадут. Если пульс 150 будет конечно не дадут, направят на дообследование. Но с таким пульсом Вы бы сами уже к врачу пришли, а не в тренажерный зал.
Клиент
Анна Владимировна, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Кардиограмма нормальная.
Синусовая тахикардия не является противопоказанием к посещению спортзала и физическим упражнениям, противопоказаний не будет, если проблема только в этом.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, т.е с такой кардиограммой справку для посещения спортзала дадут?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Дадут.
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо
Терапевт
Здравствуйте! Тахикардия не является противопоказанием к занятиям спортом , в остальном экг в норме, справку выдадут , здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Елена Олеговна, спасибо.
Терапевт
Здравствуйте.
Наиболее вероятно, что терапевт пошлет на консультацию кардиолога.
После дообследования - справку выдадут.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, выдаст , может попросить переснять после 15 мин отдыха. Есть какие-то жалобы, или вы просто волновались? Перед обследованием посидели 15 минут?
Клиент
Вита Григорьевна, волновалась просто
Терапевт, Функциональный диагност
Тогда ничего страшного.
Клиент
Вита Григорьевна, мне предупредить врача о том что я волновалась или тахикардия не противопоказание при посещении тренажерного зала?
Терапевт, Функциональный диагност
Да так и скажите , что волновались , это не противопоказание . Если у Вас есть жалобы на частое сердцебиение нужно смотреть гормоны щитовидной железы ТТГ, св . Т4, Т3 .
Клиент
Вита Григорьевна, все в норме, в августе сдавала
Терапевт, Функциональный диагност
Тогда повода для беспокойства нет.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Для тренажерного зала нужно делать ЭКГ в покое и с нагрузкой. Изначально у вас уже такая тахикардия, я бы вас направила на ХМ ЭКГ, ЭХО-КС, и проверять гормоны щитовидной железы - ТТГ и Т4 свободный.
Клиент
Надежда Яковлевна, гормоны щитовидный железы в норме
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
я бы вас направила на ХМ ЭКГ, ЭХО-КС.