Болит посередине груди и посередине лопатки со стороны позвоночника
Здравствуйте, мне 30 лет ( женщина ) хожу 3 раза в неделю в тренажерный зал . Позавчера была функционалка ( тренировки на время и выносливость ) без тренажеров , были гантели . Я не знаю связывать свое состояние с этим или нет . Вообщем на следующий день ложилась спать и хрустнуло в области грудиной клетки ( хруст у меня переодически там бывает как начала заниматься с тренером ) и через минут 10 уже резкая такая боль возникла + все симптомы орви ( боль в горле и нос заложило ), на следующий день т.е сегодня боль утихла , но со стороны позвоночника , между лопатки есть чувство жжения и когда долго стою к примеру мою посуду , то становится тяжело , неприятная такая боль . Подскажите пожалуйста что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие препараты принимали и с каким эффектом?
Здравствуйте, никакие
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хруст в грудинной клетке может быть связан с различными причинами, включая растяжение мышц или суставов, особенно если вы занимаетесь физическими упражнениями.
Можно принимать миорелаксанты и НПВС. Что-то уже принимали?
Нет , ничего не принимала
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас признаки ОРЗ есть?
Есть , но в легкой форме
Лучше в этой ситуации начать с консультации терапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходима очная консультация терапевта
Нельзя исключить мышечно-тонический синдром
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
При недостаточном эффекте от терапии ( нпвс+миорелаксант ) рекомендуется в этом случае :
Нейронтин( Габапентин ) 300 мг. По 1 капсуле на ночь 3 дня , затем по 1 капсуле 2 раза в день 3 дня. Затем по 1 капсуле три раза -3 дня, затем 1 капсула утром , 1 капсула в обед и 2 капсулы вечером принимать минимум 3 месяца.
В течении дня особо боли не чувствую , вот после сна прям болит , когда сгибаю позвоночник в вопросительный знай , то боль усиливается в области грудной клетки .
Лечение выше должно помочь
Я была сегодня у невролога , рентген не стали делать , так как сказала нет необходимости . Диагноз- дорсалгия .