Алкоголь и небилет
Здравствуйте были приступы тахикардии пульс 170 три раза Сейчас пью небилет 3.75 мг 3 недели уже Завтра застолье не выпиваю уже месяца 3 А вот завтра хотелось бы бутылочку вина выпить Можно ли после приема небилет
Принятый ответ
Здравствуйте.
При лечении бета-блокаторами, в том числе Небилетом разрешен алкоголь в небольшом количестве, 1-2 бокала вина можете себе позволить.
Бутылка вина это уже субтоксическая доза алкоголя, будут побочные эффекты.
Здравствуйте вам можно принять только пару бокалов, не больше
Гульнара Рафиковна, а если пиво
В таком же количестве
Гульнара Рафиковна, скажите если выпить больше какие риски
И если вдруг начнется тахикардия : какие лекарства могу принять корвалол или что то еще ?
Принятый ответ
Риск что начнётся тахикардия, снять попробовать можно будет анаприлином или вагусными приёмами - натуживание, задержка дыхания, покашливание
Здравствуйте.
Целая бутылка вина - это чересчур, возникнет тахикардия даже несмотря на прием небалета. Если утром примите небилет, а вечером - вино, то так можно, но пару бокалов.
Марина Олеговна, если прибавлю дозу до 5 мг и выпью в 12-00 небилет , а в 16:00 застолье
Тахикардия возникает обычно на следующий день, заранее нет смысла принимать большую дозу небилета.
Марина Олеговна, скажите пожалуйста , а если в этот день тахикардия , какое лекарство можно будет наложить на небилет?
Анаприлин 10 мг под язык
Марина Олеговна, скажите вот что лучше пиво или вино выпить
Принятый ответ
Безопаснее бутылку пива, чем бутылку вина, меньше содержание алкоголя. Но пиво выводит калий, это вредно для сердца, поэтому им тоже не стоит увлекаться.