Выделения после ПА на 7 неделе беременности

Здравствуйте, беременность 7 недель. Неделю назад была на УЗИ эмбрион есть и сердцебиение тоже. Сегодня в 13:00 был половой акт. В 19:30 было немного красно-коричневых выделений. Причём маленькая точка была на прокладке, а когда я влажной салфеткой залезла внутрь, то вот там уже было побольше. Но больше выделений не было. Они не текли, а как будто задержались внутри. Немного тянет поясницу и всё. Живот не болит. Записалась снова на УЗИ на завтрашее утро и потом сразу на плановый приём ко врачу. Ложиться в стационар нет возможности, дома маленький ребёнок 1,5 года. Сохраняю спокойствие, но немного переживаю. Принимаю дюфастон 2 раза в день, магний 2т 3 раза в день, Фемибион 1, витамин Д 2000 МЕ и Омега-3.

Тазовая дистопия правой почки
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие выделения могли быть если есть эродия шейки матки
Либо угроза

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Кристина Викторовна, здравствуйте. Эрозию вроде никогда не ставили. Последние результаты анализов и мазков хорошие. После первой беременности (25.07.22) был один результат мазка от 28.02.23 с предположительным диагнозом цервикальная эктопия, но больше такого я не видела и врач ничего не говорил.

Прикрепите узи завтра, если пока выделений нет, то смотрите за состоянием

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Кристина Викторовна, хорошо, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Кристина Викторовна, здравствуйте, результаты прикрепила.

Здравствуйте
Ничего страшного нет по узи
Можно дюфастон увеличить до 3 р в день

Магний также пить

Если вдруг будут ещё кровянистые выделения, то
Транексам 500 1 Таб 3р в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Кристина Викторовна, а обязательно увеличивать? Мне врач сказала, так и оставить 2 таблетки.

При угрозе принимают каждые 8 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Кристина Викторовна, я первую выпила в 9 утра, как дальше пить?

Подстройте время так , чтобы выпить перед сном и ночью не вставать
В 22.00, потом в 6.00 итд
А сейчас просто равные промежутки до 22.00

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Кристина Викторовна, можно ли выпить следующую через 7 часов и ещё через 7, как раз получится в 23:00, а потом в 7 утра, это для меня оптимальнее будет

Да, отлично

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Кристина Викторовна, хорошо, спасибо Вам большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, дюфастон можете увеличить до 3-х раз в день. Транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней. Половой и физический покой. Исключить горячий душ, ванну. Обязательно контроль УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Сергеевна, здравствуйте, сейчас выделений нет, их был прям немного. На УЗИ пойду завтра утром.

Если выделений нет тогда транексам можно не принимать, а дозу дюфастона лучше увеличить

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Сергеевна, ну сегодня я уже выпила 2 таблетки, то есть с завтрашнего дня увеличивать?

Да. Результат УЗИ прикрепите пожалуйста завтра к своему вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Сергеевна, а можете ещё подсказать, что значит физический покой? Я спортом сейчас не занимаюсь, ребёнка на руки поднимаю только для того, чтобы в ванну поставить и попу помыть. Часто ходим гулять и часто пылесосим) Дома стараюсь по чаще лежать или сидеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Сергеевна, хорошо, прикреплю, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Сергеевна, здравствуйте, результаты прикрепила.

Здравствуйте, увидела, беременность развивается хорошо, есть гематома ( отслойка) лечение продолжаете дюфастон 3 раза в день, транексам 5 дней. Хорион лежит низко может кровить ещё и из-за этого, но он поднимется, физический и половой покой обязательно. Контроль УЗИ в динамике. Лёгкой беременности вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо Вам большое.

Принятый ответ

Здравствуйте..эрозия шейки матки есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат Нарзановна, здравствуйте, нету.