Консультация гинеколога /

Витамины перед планированием — вопрос №3070193

Добрый день! Планируем с супругом беременность, прописали витамины:
1. Solar gentle iron-1 капсула в день
2. Йодилайф-1 таблетка в день
3. Омега-3-1 капсула в день
4. Витамин Д- 1500МЕ
5. Супругу фолиеву кислоту
Анализы на гормоны прикладываю. Все ли хорошо по анализам?
Нужно ли ещё что-то пить? В какой послеловательности их лучше пить и в какое время суток? Спасибо

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! При планировании беременности и в первом триместре препараты железа не желательно принимать
Омега 3 1000 мг 2 раза в день
Витамин Д минимум 2000 ЕД утром, во время еды вместе с омега 3 принимайте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Комплекс препаратов достаточно хороший
Основная рекомендация принимать витамин Д в первой половине дня
Все остальные витамины распределите в течении дня
При наступлении беременности препараты желательно отменить
Принятый ответ

Эндокринолог
Здравствуйте.
Половые показатели гормонов без отклонений.

Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа функционирует хорошо.

Глюкоза крови в норме, нарушения углеводного обмена в виде преддиабета или сахарного диабета исключены.

Препарат железа лучше принимать на ночь, считается что железо так лучше усваивается.

Витамин д3 и омегу 3 можно принимать утром в один приём, эти препараты совместимы между собой.

Йодилайф можно принимать в обеденное время.

Подскажите пожалуйста, какой у вас уровень ферритина и витамина д3?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На этапе планирования беременности достаточно принимать фолиевую кислоту за 3 месяца до начала планирования и до 12 недель беременности именно Вам. Супругу необязательно. Все остальные препараты по показанию.
Принимать лучше с утра. По времени необязательно разделять

По результатам анализов все в порядке
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при планирование беременности необходимо принимать фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день, витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Остальные по показаниям и по желанию.
Подскажите ферритин и витамин Д не сдавали?
В идеале при беременности , чтобы уровень ферритина был равен вашему весу.
Так как сейчас у каждой второй женщины дефицит витамина Д, то желательно знать первоначальный уровень, при серьезном дефиците дозировку увеличивают до 10000.