Тянет живот на 9 неделе
9 акушерская неделя, делала уже 2 узи, ставили тонус. Пью магне б6. Анализы: Ureaplasma species обнаружено. Пока выписали гексикон. Сегодня тянет живот как при месячных, поставила папаверин, выпила но шпу. Все равно тянет. Это нормально или нужно что то предпринять? Так же есть воспаление - часто хожу в туалет. Использую на ватном тампоне мирамистин и крем пимафуцин.
Здравствуйте! Чтобы понять, нормально или нет, нужен осмотр. С узи. Бывает, живот болит от того, что растягиваются связки матки, это нормально при беременности.
А бывают и угрозы выкидыша.
Я бы советовала обратиться к врачу. Если боли усиливаться не будут - завтра к своему, если будут - экстренно в гинекологический стационар.