Консультация гинеколог-эндокринолога /

Почему тянет низ живота? — вопрос №3003720

Здравствуйте! Ситуация такая. 6 дней назад был петтинг с парнем. Я девственница. Мы использовали гель смазку, он входил в меня пальцами. Но сильно перестарался и пошла кровь. И на следующий день были кровяные выделения.
В тот день мы прикасались половыми органами в нижнем белье. Потом у меня какой-то страх возник, вдруг на плавках у него была смазка, или на руки что-то попало, когда он в меня входил пальцами.
Сейчас все нормально, но ощущение есть что тянет низ живота, будто матка в напряжении и чувствую сильно запахи. Плюс ещё накручиваю себя.
Ответьте пожалуйста, таким способом же нельзя забеременеть?
И почему тогда тянет живот? И на второй день после всего тоже выделялась кровь. Очень нервничаю. Занимались этим в 1 день овуляции.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Анжелика, здравствуйте!

Не переживайте, беременность в такой ситуации НЕВОЗМОЖНА , т.к для зачатия необходимо попадание спермы во влагалище ( т.е чтобы был полноценный половой акт и семяизвержение во влагалище) чего в Вашем случае не было.
Кровянистые выделения и тянущие ощущения внизу живота могут быть связаны с микротравмами слизистой из-за активного воздействия пальцами. Повышенная чувствительность к запахам связана с вашим эмоциональным состоянием. Тревога и повышенное внимание к своим ощущениям усиливают восприятие запахов и других симптомов. Это нормальная реакция организма на волнение.Постарайтесь успокоиться и отвлечься. Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте , беременность в вашем случае исключена , тянущие ощущения внизу живота могут быть из за частичного повреждения девственной плевы, постепенно все пройдет .
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, беременность в описанной ситуации абсолютно точно никак не могла наступить. Ваши ощущения могут быть связаны с микротравматизацией, тянущие боли могут быть так же при овуляции, не переживайте. Для уменьшения неприятных ощущений может применяться НПВС, например свечи дикловит ректально или ибупрофен
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анжелика. Не волнуйтесь, беременность таким образом наступить не может, поводов для волнения нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Никакой беременности нет и быть в данной ситуации не может. А кровь - это последствия надрыва или разрыва девственной плевы пальцами