Что делать если не могу ходить

Есть подозрение на полинейропатию. Официально к врачам не ходил (пока как минимум не могу), врачи скорой помощи предположили такой диагноз, но то что читал в инете - подходит вполне . Самая вероятная причина большое употребление алкоголя, особенно последние 2 года (не работал). Каких то болевых ощущений, жжений и тп не было. Единственный симптом - не могу ходить и встаю с помощью рук. На первом этапе (примерно неделя с небольшим) привстать даже немного совсем не мог, потом начал вставать с небольшой помощью рук, могу ходить только на месте, но тоже недолго , далее слабость в ногах подкашивает. Сами ноги работают нормально - в горизонтальном положении как угодно сгибаю, делаю велосипед и тп. На данный момент проколол курс мильгамма (комплекс витаминов группы В), сейчас пью те же таблетки.

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно обратиться к неврологу и как можно быстрее, потому что запушенную полинейропатию не всегда получается убрать до конца. Но если резерв организма еще есть, то вас можно восстановить. Вам назначат лечение, не затягивайте с обращением к врачу. Мильгамму можно проколоть длительно+прокапать берлитион, потом цитофлавин, потом актовегин.

Екатерина Николаевна, большое спасибо, вызвал невролога на дом.

Принятый ответ

Андрей здравствуйте!
Действительно полинейропатия при употреблении и в частности злоупотреблении алкоголем это частое явление.
Я Вам рекомендую:
- Посетить врача-невролога очно
- Подключить Метуцин Вел по 2 мл в/м утро 10 дней
- Кортексин по 1 флакону в/м 10 дней
- Пирацетам по 400 мг утро и в обед 2 месяца
- Подключить физиопроцедуры
- Полностью отказаться от приема алкоголя
- Если Вы курите, тогда постепенно начать от этого уходить, можно прибегнуть к работе с психотерапевтом.
Всего Вам доброго! Берегите себя?

Мария Александровна, большое спасибо. Вызвал невролога на дом.

Всех Вам благ!?

Принятый ответ

Здраствуйте, требуется вызвать на дом невролога, кот наз вам лечение+провести электронейромиографию для потверждения диагноза.

Анастасия Юрьевна, большое спасибо. Вызвал невролога на дом.