Консультация невролога /

Боль в ноге от ягодицы до колена — вопрос №2720177

Боль в ноге от ягодицы до колена.Не могу ходить все передвижения с болью.

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Боль постоянная по задней поверхности ноги? Боли в пояснице есть? С чем связываете начало симптомов?
Клиент
Анастасия Юрьевна, боль не повсей задней поверхности ноги а толку в ягодице при ротации ноги боль в ягодицеи и по передней поверхности ноги
Невролог
Была ли чрезмерная физическая нагрузка на ногу? При ротации ноги есть боль в тазобедреннлм суставе?
Клиент
Анастасия Юрьевна, нагрузки не было боль в области сустава
Невролог
В таких случаях назначается МРТ тазобедренного сустава и консультация травматолога или ревматолога,т к невролог не занимается лечением суставов. Боль по ноге вероятнее возникает на фоне нарушения в связочном аппарате тазобедренного сустава. Пока можно использовать нпвс и миорелаксанты, например, тизанидин 4мг на ночь 7-10 дней и диклофенак 3.0 внутримышечно 3-5 дней
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Посередине ягодицы нет болезненной точки или уплотнения?
Чем уже лечились?
Клиент
Марина Алексеевна, посредине больно.аркоксия 90 не помогает принимаю ковалис 3 р д и сирдалут 2 мг 3 р д
Невролог, Рентгенолог
Очно невролог смотрел?
Нужно проводить дифференциальный диагноз, боли могут быть обусловлены патологией тазобедренного сустава или грыжей на уровне пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Клиент
Марина Алексеевна, да на меня посмотрел и дал направление на рентген
Невролог, Рентгенолог
Рентген малоинформативен
На нем не видно грыж и протрузий и по суставу тоже ничего толком не видно, в плане диагностики лучше выполнять мрт, чтобы разобраться, что с вами
Клиент
Марина Алексеевна, мрт далеко и дорого и записи может не быть.
Клиент
Марина Алексеевна, у меня есть мрт пко свежий
Невролог, Рентгенолог
Прикрепите результаты
Клиент
Марина Алексеевна, прикрепил
Невролог, Рентгенолог
Нога беспокоит левая?
Клиент
Марина Алексеевна, нет праваяболбв боку воле таза дергающая как походишь
Невролог, Рентгенолог
По мрт есть грыжа умеренных размеров, но сдавливает левый корешок нервный который отвечает за иннервацию левой нижней конечности, поэтому вряд ли симптомы с грыжей связаны.
Желательно пройти МРТ тазобедренного сустава
Клиент
Марина Алексеевна, а боли я не могу ходить что делать как лечить мрт очень долго ждать
Невролог, Рентгенолог
Можно увеличить дозировку габапентина постепенно прибавляя по 1 капсуле к каждому приему 1 раз в день, чтобы вышло 2 капсулы 3 раза в день
И можно рассмотреть инъекции дексаметазона 4 мг 1,0 мл 1 р/д в/м 3-5 дней.
Клиент
Марина Алексеевна, а для желудка омепразол 2 р день
Невролог, Рентгенолог
Если есть заболевания желудочно-кишечного тракта, то да
2 р/д омепразол 20 мг на весь период приема нпвс и дексаметазона
Клиент
Марина Алексеевна, НПВС вы не писали а сирдалут 3 р по 2 мг оставить
Невролог, Рентгенолог
Сирдалуд можно оставить до месяца принимать.
Я не писала, но вы писали, что принимаете препарат аркоксиа, это нпвс.
Клиент
Марина Алексеевна, аркоксия не помогала я ее отменил сам себе или оставить? сирдалут я принимаю я перекошен.а массаж банки можно глина на спину теплая
Невролог, Рентгенолог
А сколько дней принимали аркоксиа?
Физиолечение, массаж и лфк не назначают в период обострения, ситуация может ухудшиться, болевой синдром усилиться.
Клиент
Марина Алексеевна, 2 дня аркоксию я имею ввиду на спине а не ногу
Невролог, Рентгенолог
Нет, все равно не нужно
2 дня это мало, надо было хотя бы дней 5-7 пропить
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо з рекомендации.а 4 мг не мало дексаметазон просто мне назначал нейрохирург 8 мг 1 РД 5 дней
Невролог, Рентгенолог
Нет, больше не нужно, 4 мг достаточно
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо будем с завтрашнего дня пробовать.