Боль в ноге от ягодицы до колена

Боль в ноге от ягодицы до колена.Не могу ходить все передвижения с болью.

Нет
50 лет

Здравствуйте! Боль постоянная по задней поверхности ноги? Боли в пояснице есть? С чем связываете начало симптомов?

Анастасия Юрьевна, боль не повсей задней поверхности ноги а толку в ягодице при ротации ноги боль в ягодицеи и по передней поверхности ноги

Была ли чрезмерная физическая нагрузка на ногу? При ротации ноги есть боль в тазобедреннлм суставе?

Анастасия Юрьевна, нагрузки не было боль в области сустава

В таких случаях назначается МРТ тазобедренного сустава и консультация травматолога или ревматолога,т к невролог не занимается лечением суставов. Боль по ноге вероятнее возникает на фоне нарушения в связочном аппарате тазобедренного сустава. Пока можно использовать нпвс и миорелаксанты, например, тизанидин 4мг на ночь 7-10 дней и диклофенак 3.0 внутримышечно 3-5 дней

Здравствуйте!
Посередине ягодицы нет болезненной точки или уплотнения?
Чем уже лечились?

Марина Алексеевна, посредине больно.аркоксия 90 не помогает принимаю ковалис 3 р д и сирдалут 2 мг 3 р д

Очно невролог смотрел?
Нужно проводить дифференциальный диагноз, боли могут быть обусловлены патологией тазобедренного сустава или грыжей на уровне пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Марина Алексеевна, да на меня посмотрел и дал направление на рентген

Рентген малоинформативен
На нем не видно грыж и протрузий и по суставу тоже ничего толком не видно, в плане диагностики лучше выполнять мрт, чтобы разобраться, что с вами

Марина Алексеевна, мрт далеко и дорого и записи может не быть.

Марина Алексеевна, у меня есть мрт пко свежий

Прикрепите результаты

Марина Алексеевна, прикрепил

Нога беспокоит левая?

Марина Алексеевна, нет праваяболбв боку воле таза дергающая как походишь

По мрт есть грыжа умеренных размеров, но сдавливает левый корешок нервный который отвечает за иннервацию левой нижней конечности, поэтому вряд ли симптомы с грыжей связаны.
Желательно пройти МРТ тазобедренного сустава

Марина Алексеевна, а боли я не могу ходить что делать как лечить мрт очень долго ждать

Можно увеличить дозировку габапентина постепенно прибавляя по 1 капсуле к каждому приему 1 раз в день, чтобы вышло 2 капсулы 3 раза в день
И можно рассмотреть инъекции дексаметазона 4 мг 1,0 мл 1 р/д в/м 3-5 дней.

Марина Алексеевна, а для желудка омепразол 2 р день

Если есть заболевания желудочно-кишечного тракта, то да
2 р/д омепразол 20 мг на весь период приема нпвс и дексаметазона

Марина Алексеевна, НПВС вы не писали а сирдалут 3 р по 2 мг оставить

Сирдалуд можно оставить до месяца принимать.
Я не писала, но вы писали, что принимаете препарат аркоксиа, это нпвс.

Марина Алексеевна, аркоксия не помогала я ее отменил сам себе или оставить? сирдалут я принимаю я перекошен.а массаж банки можно глина на спину теплая

А сколько дней принимали аркоксиа?
Физиолечение, массаж и лфк не назначают в период обострения, ситуация может ухудшиться, болевой синдром усилиться.

Марина Алексеевна, 2 дня аркоксию я имею ввиду на спине а не ногу

Нет, все равно не нужно
2 дня это мало, надо было хотя бы дней 5-7 пропить

Марина Алексеевна, спасибо з рекомендации.а 4 мг не мало дексаметазон просто мне назначал нейрохирург 8 мг 1 РД 5 дней

Принятый ответ

Нет, больше не нужно, 4 мг достаточно

Марина Алексеевна, спасибо будем с завтрашнего дня пробовать.