Алалия. Красная шея.
Здравствуйте! У ребенка сенсомоторная алалия. 6 лет, речи нет. На данный момент проходим третий курс лечения. В первых двух были: диакарб, аспаркам, мексидол, пантогам, траумель / пирацетам, актовегин, витамины группы В. На данный момент сейчас 16й день третьего курса: 1. Церебролизин 2.0 в/м утром 10 дней, затем 20 дней перерыв, таких 3 цикла 2. Цераксон пить 1 мл 2 раза в сутки 2 месяца 3. Траумель 1/2 таб 2 раза в сутки 2 месяца 4. Омега-3 1 капс в сутки 2 месяца. Плюс массаж. Беспокоит то, что после массажа у ребенка красная шея. И если раньше краснота сходила в течении часа, то теперь в течении дня интенсивность красноты не снижается. Что это может быть? Как это опасно? И что с этим делать?
Здравствуйте! Во время массажа что использовали. Возможно это аллергическая реакция, покажите ребёнка для начали педиатру.