Отсутствие возбуждения
Здравствуйте, с мужем вместе 3 года, полностью перестала с ним возбуждаться и как следствие не хочу с ним секса, он тоже это понимает и постоянно мне об этом говорит и еще больше отталкивает, что делать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стоит проверить гормональный фон и проконсультироваться с врачом-гинекологом-эндокринологом.
Советую и проанализировать Ваши отношения с мужем. Как они складываются в последнее время? Быть может, Вам не хватает какой-то искры в Ваших отношениях?
Диана, здравствуйте! Что значит проверить гормональный фон, каким образом это сделать? Отношения у нас во всем хорошие, кроме этого( я просто пытаюсь понять, мне к какому именно специалисту нужно обратиться в первую очередь
Вижу, что Вам уже врач ответил на этот вопрос.
Принятый ответ
Здравствуйте, Нина.
Не возбуждает именно муж?
Есть ли сексуальный интерес в принципе, привлекают ли другие?
Принятый ответ
Добрый день, Нина!
У гинеколога были с этим вопросом? Для начала нужно исключить причины со стороны врачей.
Как давно у Вас отсутствует возбуждение? Все 3 года? До этого как было? Вы не чувствуете возбуждение к мужу или вообще его нет? Нравятся ли Вас другие мужчины? Можете ли Вы получить удовольствие наедине с собой?
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую проверить, в первую очередь, гормональный фон:
1) На 3 - 5 день цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ.
2) На 21-23 дни менструального цикла (после овуляции) - прогестерон (при условии, что цикл около 30 дней).
3) Дообследоваться по поводу щитовидной железы: в любой день цикла сдайте кровь – Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО, пройдите УЗИ щитовидной железы.
4) С результатом обратитесь к врачу гинекологу-эндокринологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, какие отношения у вас с мужем,? Ругаетесь ли ?