Есть ли беременность?

Здравствуйте, задержка 4 дня. На УЗИ увидели жёлтое тело 19 мм. Эндометрий 13 мм. Сдала ХГЧ. Результат 6.60 мме/л. В значениях написано, что менее 5 нет беременности. Но это измерение в мл. А у меня в л. Подскажите пожалуйста. Есть ли у меня беременность? Из признаков тянет живот, и повышенный аппетит. Сегодня ещё раз сдала ХГЧ, в той же лаборатории. Чтоб посмотреть динамику.

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это называется сомнительный результат. В любом случае нужно смотреть ХГЧ в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Александровна, и нет разницы в каких измерениях? Извините, что допытываю. Очень переживаю.

Нет, Абсолютно нет никакой разницы. Прикрепите потом второй результат ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Александровна, хорошо, спасибо, сегодня вечером прикреплю

Напишите как прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, у меня в прошлом анализе, 6.60, но в референтных значениях написано до 10 не беременна

Скорее всего значит так и есть, но в любом случае нужен второй результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Александровна, но ХГЧ ведь может разогнаться. Я до планирования пила Джес. И резко бросила. Может овуляция просто поздняя? Если так, то сегодня 26 день цикла.

Вот поэтому и нужна динамика ХГЧ. Не переживайте и потом прикрепите результат как будет он готов

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Александровна, пришёл результат 2 ХГЧ. 12,87

Значит беременность есть, продолжайте контроль ХГЧ Через 48 часов для оценки прироста

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, все тесты отрицательные. Только ХГЧ растёт. Это точно беременность?

Если ХГЧ растёт, значит это беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Александровна, упал ХГЧ до 2,24

Значит беременности нет, ожидайте менструацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Александровна, а может быть ошибка в лаборатории? У меня 7 дней задержка

Обычно ошибки не бывает. Можете на всякий случай сдать ещё раз в той же лаборатории

Принятый ответ

Здравствуйте, косвенные признаки беременности есть ( задержка менструации, хороший эндометрий, показатель ХГЧ) , подтверждение по результатам ХГЧ и УЗИ , если рост ХГЧ будет , значит беременность развивается и через 7-10 дней нужно будет сделать УЗИ .

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Владимировна, и нет разницы в каких измерениях? Извините, что допытываю. Очень переживаю.

Для каждой лаборатории свои референсные значения, нужно смотреть по нормативным показателям, главное , что будет повышаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Владимировна, спасибо?

Пожалуйста, здоровья вам! ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Владимировна, скажите пожалуйста, у меня в прошлом анализе, 6.60, но в референтных значениях написано до 10 не беременна

Сделайте еще в динамике ( с интервалом 2-3 дня) , чтобы снять все сомнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Владимировна, пришёл результат 2 ХГЧ. 12,87

Принятый ответ

Добрый день.
Ммед/мл или мед/л - это одно и то же.
Показатели 5-25 мл относятся к "спорным". Когда показатель меньше, чем величина погрешности и нельзя утверждать ни факта наличия беременности, ни отсутствия.
Верно, нужно повторить анализ через пару дней. Если беременность есть, цифра будет довольно быстро расти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо вам огромное!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Игорь Игоревич, пришёл результат 2 ХГЧ. 12,87

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно повторить кровь на хгч, может быть или не быть беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Федоровна, скажите пожалуйста, у меня в прошлом анализе, 6.60, но в референтных значениях написано до 10 не беременна

Скорее всего нет, но дождитесь второго хгч. Нет ощущения, что менструации начнутся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Федоровна, нет. Только тянет живот и ем много

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Федоровна, скорее всего беременная или нет?

Я думаю нет, а тянет перед месячными живот

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Федоровна, но ХГЧ ведь может разогнаться. Я до планирования пила Джес. И резко бросила. Может овуляция просто поздняя? Если так, то сегодня 26 день цикла.

Может быть, все может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Федоровна, пришёл результат 2 ХГЧ. 12,87

В динамике сдаем через 2 дня, как вариант поздняя овуляция

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Федоровна, беременность возможна?

Есть прирост хгч. Через 48 часов повторно сдайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Федоровна, упал ХГЧ 2,24.

А менструации так и не пришла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Федоровна, не пришла

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Федоровна, это ещё может быть беременностью?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте, это сомнительный результат, нужно повторить хгч в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья Игоревна, скажите пожалуйста, у меня в прошлом анализе, 6.60, но в референтных значениях написано до 10 не беременна

Если в рефренсе менее 10 указано в вашей лаборатории , значит так и есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья Игоревна, пришёл результат 2 ХГЧ. 12,87

Продолжайте контролировать в динамике. Результаты сомнительные