Отменили прогинова после ЭКО на сроке 5 недель

Первый протокол ЭКО беременность 5 недель, репродуктолог назначил поддержу утрожестан по 200мг 3р. в день и прогинова 2р. в день. Встала на учёт спросила гинеколога про прогинова, на что получила ответ нужно отменить. В интернете прочитала что резко отменять нельзя. Что делать подскажите?

29 лет

Здравствуйте.
Отмените одну таблетку, через неделю еще одну. Прогинова уже не имеет большого значения для вас

Здравствуйте. В течение одной недели можете принимать по 1 таблетке , далее отменить полностью

Добрый день.
Эстрогены можно отменять, если не нужны, это утрожестан отменяется сложно и поэтапно. Отменяйте смело.

Принятый ответ

Здравствуйте, утрожестан принимайте, а прогинаву можно отменить